Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
00:55, 28 ноября 2015

и вот я попал в Алматы

Сразу после окончания СГУ им Шакарима г.Семей переехал в Алматы. Прошел разные собеседования и на одном повезло - взяли. Сам я переводчик английского, но нашел работку именно как помощник, ассистент, секретарь, мальчик на побегушках директора, без разницы как назвать. Рад, что нашел все же.

Переехал, но знакомых и друзей практически нет (кроме одной девушки, но с редко виделись и видемся). Так что быть одному в чужом городе бывает тяжеловато, потому на первое время я записался в ВК на все сообщества и группы, которые связанны с Алматы. Стал узнавать, где и что интересного проходит в Алматы - стал влюбляться в ваш город. Не было особенного ничего интересно в Семее. Хотя многие алматинцы спрашивают: "Да, что тут такого, в Алматы? Расскажи! Вот я всю жизнь живу тут..."

Что ответить? - Интересный, колоритный живой город, где всегда, что-то происходит. Во всяком случае, меня зацепила Алма-Ата очень давно и сбылась мечта идиота" оказался тут.

У вас в целом неплохо, например летом проходил Salsa Open air на Меге (Розыбакиева) все лето были танцы, и временами на Достык плаза. Это было шикарно - это меня спасало от одиночества на выходные + хорошие люди, новые знакомства. Да и я был в "своей тарелке" (Люблю танцевать). Надеюсь, вы ходили же, да? Если нет, оч зря - даже если не умеете танцевать Сальсу - можно было повторять за остальными или просто наслаждаться танцем, пригласив прекрасную девушку, которая, если окажется смелой, сама вас так закрутит, что вам не захочется останавливаться.

Взял из ВК три фотки:

Были Мастер классы разные.

Blog post image

Люди зажигали сами под хорошую музыку д.Жени (лично не знаком, но всегда о нем говорили там)

Blog post image

Были разные тематические вечеринки + выступления от профессионалов

Blog post image

 

Остальные фотографии вы сможете найти по ссылке.

Но это было только летом и далеко не все, что еще удалось проделать в Алматы, ведь я еще тут.

Есть еще интересные замечания, события, ситуации об Алматы, которые случились, но о них хотел бы рассказать позже.

Have a good day!

 
5
651
3