Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:35, 25 ноября 2015

Прививая антикоррупционную культуру

Blog post image

 

"Перспективно ли работать на государственной службе?", "Какие функции выполняет государственный служащий?", "Как реагировать на случаи обнаружения фактов проявления коррупции?" эти и ряд других вопросов задали на встрече сотрудникам Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области студенты Костанайского экономического колледжа.

 

Лекцию со студентами колледжа провел руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Р. Болат, который разъяснил участникам Антиекоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, а также проинформировал учащихся о деятельности Департамента.

 

Присутствующие активно задавали вопросы по процедурам поступления на госслужбу, знания законодательства, а также относительно коррупционных дел за период деятельсноти Департамента. Государственный служащий проинформировал участников встречи о работе контакт-центра Агентства.

 

В завершении студентам был продемонстрирован социальный видеоролик, в котором отображены наглядные примеры коррупционных проявлений в обществе.

Пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области Молдир Шериева

Контакты:

Call-center: 1494(звонок бесплатный)

Информационный портал: 1494.kz

Официальный сайт: www.anticorruption.gov.kz

адрес Департамента: г. Костанай, ул. Гашека 4.

тел.: 8 (7142) 914-222

WhatsApp : +7-707-122-1494

0
289
0