Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:38, 23 ноября 2015

Диалоговая площадка

Blog post image

18 ноября 2015 года в Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области состоялась Диалоговая площадка с участием представителей Управления молодежной политики, Управления образования акимата Костанайской области, Костнайской Академии МВД РК, научно-преподавательского состава и студентов ВУЗов и колледжей области.

Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции посредством видеоконференцсвязи организовали семинар, в рамках которого были обсуждены основные механизмы реализации Открытого соглашения о сотрудничестве, а также тема: «Роль молодежных организаций, научных, педагогических работников в формировании антикоррупционной культуры среди населения».

 

По словам представителей Агентства, сегодня  в идеологии ведомства противодействие коррупции рассматривается как ключевой элемент повышения конкурентоспособности государства. Перед казахстанцами стоит стратегическая задача – кардинально изменить подход против коррупции, не только выявлять последствия коррупции, но прежде всего, устранять причины и условия коррупции им способствующие. В этой связи Агентством разработано Открытое соглашение с целью формирования в обществе уровня антикоррупционной культуры.

 

По завершению видеоконференцсвязи, костанайцы обсудили областной план совместных действий Департамента  по реализации Открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры в обществе на 2016-2018 годы.

 

По окончании встречи заместитель руководителя Департамента -председатель Дисциплинарного совета Беспалинов Б.М. призвал участников встречи активному сотрудничеству.


Молдир Шериева – пресс-секретарь ДАДГСиПК по Костанайской области

Контакты:

Call-center: 1494 (звонок бесплатный)

Информационный портал: 1494.kz

Официальный сайт Агентства: www.anticorruption.gov.kz

Официальный сайт Департамента: www.anticorruptionkst.kz

Адрес: г. Костанай, ул. Гашека 4.

Тел.: 8 (7142) 914-222

WhatsApp : +7-707-122-1494

Skype: DADGSPK1494

0
351
0