Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
0
07:11, 23 ноября 2015

В Алматы отменят оплату наличными в общественном транспорте

Blog post image

Источник, ссылаясь на пресс-службу "Транспортного холдинга Алматы", сообщает, 11 января в Алматы окончательно отменят оплату наличными в общественном транспорте.

"Наша основная задача - обеспечить льготными транспортными картами все категории граждан, на которые распространяются льготы. Темпы выдачи карт очень хорошие, но, тем не менее, за последние дни поток увеличился. Мы ежедневно его мониторим и на основании полученных данных приняли решение о том, что окончательный переход на электронное билетирование состоится 11 января 2016 года," -  об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель управления пассажирского транспорта города Алматы Даурен Алимбеков.

По предварительной информации известно, что бумажные проездные билеты будут действовать только до конца декабря 2015 года.

"Все виды проездных билетов будут отменены лишь временно. Прежде чем их вводить, нужно собрать достоверную статистику по пассажиропотоку, чтобы правильно субсидировать перевозчиков", - заявил Алимбеков.

Рифат Абдураманов, руководитель ТОО "Транспортный холдинг" сообщил о том, что на все городские автобусы и троллейбусы уже установлены электронные терминалы. Отметили также, что в связи с большим потоком обращений граждан, отделы соц. обеспечения будут работать без выходных, а количество сотрудников оформляющих карты будет увеличено.

Также по просьбам "КОС (Казахского общества слепых" будут изготовлены карты с использованием шрифта Брайля.

Источник: tengrinews.kz

0
405
2