Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:14, 19 августа 2010

Собственное мнение

В детстве взрослые часто задавали вопросы, как я думаю о том или о сем. Как мне нравится этот праздник! Какое счастье я желаю тому человеку и т.п. И я всегда пел под дудку родителей, исполняя их желание, а в душе думал, блин, когда отстанете от меня. Я прост хотел кусочек торта и возится с игрушками. Но истинное желание я скрывал. Вот она - психологическая травма.

Родители неосознанно формируют то поколение, которое они культивируют согласно своим представлениям. Это поддакивание более "влиятельным" людям, исходить из выгодно\невыгодно, говорить ложь или неправду, и еще тысячу пороков, которую каждый ребенок может интерпретировать по-разному. Кто сразу усваивает имидж хорошего, кто как маятник колеблется туда-сюда. И вот, под потоками разных мнений вырастает следующее поколение, которое тоже повторяет те ошибки, что и их родители.

К сожалению, наши мамы стали умнее в некоторых областях, но глупей в вопросе воспитания. Основная задача - это воспитать свободного, достойного человека, а не заработать Энное число денег, доказать кому-то (себе) чего стоишь, просиживая свою целлюлит до 12 часов ночи и получая в 5-10 раз больше своего мужа.

0