Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:33, 17 августа 2010

Эскизы эскизы и еще раз эскизы =)

Blog post image

Многие из нас берясь за карандаш, сразу пытаются нарисовать шедевр. Постараться конечно можно, вот только удивляешься потом, отчего у тебя на картине все верх дном. Там и сям возникают ляпы, кое-что не помещается на формате, кое-кто кривоват и косолап. Расстраиваясь, бросаешь карандаш обратно в ящик, бумагу прямиком в урну и садишься за компьютер, с некоей обидой, смотреть на отличные рисунки далеких заморских художников.

 

Blog post image

А ведь эти художники рисуют множество эскизов, перед тем как  появится хотя бы намёк на хорошую работу. Роют тонны материала по теме рисунка и перебирают сотни страниц репродукций признанных мастеров. Эскизы, эскизы, эскизы - дело муторное, ленивое и задумчивое. Но именно они путь к успеху. Пусть это нервирует. Пусть не получается. Но ведь если мы эскиз нарисовать не в состоянии, то что уж говорить о работе? Хочу представить на ваш суд заготовку для будущей работы, не знаю, что это будет – рисунок на капоте или майка, а может компьютерный кейс?

И как всегда, возникает вопрос: «С чего начать?» В голову начинает лезть куча дурацких мыслей, сосредоточиться на чем-то конкретном сложно, как и представить будущий рисунок. Мне часто помогают ключевые слова. Просто пишешь их  на листочке сбоку. Для этих эскизов ключевыми словами были: Акула, Вода, Прыжок, Страх, Хитрость, Злость, Энергия. Так намного легче себе представить, что будет на бумаге - определить характер «Главного героя», его движения, среду обитания. =)

 

Blog post image

Blog post image

 

Предлагаю всем почаще делится  друг с другом своими зарисовками, эскизами и скетчами. Думаю, что это всем будет интересно и полезно. Спасибо за внимание и удачного всем творчества.

1