Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:09, 18 августа 2010

"Балтика" приобрела 10% уставного капитала казахстанской компании Derbes

Сегодня прочёл такую новость. На официальном сайте "Балтики" в пресс-релизе, посвященному сделке, написано:

В соответствии со стратегией по объединению бизнеса компаний в рамках Carlsberg Group успешно завершился процесс реорганизации и юридического объединения ТОО «Балтика-Алматы», координирующей продажи и маркетинговое продвижение брендов ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в Казахстане, и ТОО «Пивоваренная компания «DERBES».

В результате реорганизации ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» получила 10% в уставном капитале ТОО «Пивоваренная компания «DERBES», что дает право участия в управлении делами товарищества, а также потенциальную возможность получения прибыли от деятельности «DERBES» в виде дивидендов.

Как сообщалось ранее, в январе 2010 года «Балтика» подписала с компанией «DERBES» лицензионное соглашение о передаче прав на использование товарных знаков, а также ноу-хау для целей производства, продажи и продвижения сортов «Балтика» и «Невское» на территории Республики Казахстан. Данное соглашение действует до конца 2029 года.

Что интересно, на сайте "Дербеса" ни слова о событии. Хотел взять комменты у пресс-службы "Дербеса", но не дозвонился. Ну и ладно.

Получается, будем пить местную "Балтику" и "Невское". По мне, так чем свежее пиво - тем лучше. Всегда в первую очередь смотрю на дату производства и покупаю только самое свежее (чаще всего "Жигулёвское", хе-хе).

DERBES - компания Группы Carlsberg, является одним из лидеров на пивном рынке Казахстана. Портфель брендов компании включает такие локальные бренды, как "Дербес", "Ирбис", "Алма-Ата" и лицензионные бренды Eve, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, а также импортный бренд Corona Extra.

p.s. А вообще, рулит разливное "Шымкентское". :-)))))

0
168
0