Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 17 августа 2010

Аудиокурс "Секреты прибыльного голоса" 2-3

Продолжаю выкладывать курс Игоря Осипенко "Секреты прибыльного голоса".

часть-2

часть-3

1. Фониатр не занимается постановкой голоса (как говорит Герман). Фониатр - это специалист, занимающийся заболеваниями голосовых связок. К этому специалисту обращаются при изменении тона голоса, повреждении голосовых связок.

А постановка голоса - понятие растяжимое. Постановка вокального голоса, речевого, сценического, дикторского. Методики и упражнения по постановке голоса зависят от целей и задач.

2. Про творчество и подражание в работе над голосом Герман говорит очень хорошо :))

3. По поводу цифр, как в процентном соотношении распределяется внимание между голосом и внешностью - да, все это достаточно условно. Речь о том, что все должно работать в целом - дополняя ваш образ. И голос - немаловажная роль вашего образа. Если о внешности мы привыкли заботиться, то о голосе - нет.

4. То же могу сказать и содержании речи. Естественно, важно и то, что вы говорите, и то, как вы говорите. Но тема - НЕ_ПЕРВОСТЕПЕННА.

Во-первых, слова для многих подбирать привычнее, чем интонации. Во-вторых, если вами владеют эмоции, то вы не всегда можете держать под контролем то, что говорите. С помощью голоса же можно помочь себе как успокоиться, так и мобилизоваться. Голос напрямую связан с эмоциями - так как во многом его работа зависит от нервной системы. И в -третьих, без влияния голоса даже самая интересная информация не будет слушаться. Я убеждена, что роль голоса не стоит умалять перед словами.

Друзья, мне бы все-таки хотелось бы почитать и ваши мнения/комментарии :)) Не будьте "бессловесными", плиз!

 

 

 

 

0
342
8