Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:08, 16 августа 2010

Легкая задачка

Задачки о разделе бизнеса встречаются в реальной жизни довольно часто, увы, большинство решает их довольно тривиально, отжимая себе деньги с помощью крепких парней, связей в карательных госорганах или же ведя бесконечные судебные тяжбы. Поэтому, я очень порадовался за Серика с Ермеком которые, подделав отчетность и спихнув компанию россиянам за 340 000 евро, решили выяснить отношения в интеллектуальном поединке – сыграть «в дурачка» до десяти побед.

Victum derivable totus (Победитель забирает всё)

Прекрасный пример решения сложного вопроса между двумя умными интеллигентами, всем бы брать с них пример, но… судьба-злодейка распорядилась по-своему, при счете 9:8 в пользу Серика, друзья скоропостижно скончались. Не надо было брать грибы под водочку, да что уж теперь…

А теперь наследникам надо разделить деньги, с одной стороны по-честному, с другой волю покойных уважить. Продолжать игру не стали, но «интеллектуальное» решение все же нашли.

Сколько денег получили наследники Серика?

ЗЫ Вчерашнюю задачку никто не решил, что несколько настораживает, так как на уровне городской олимпиады за 4-5 класс. ИМХО, сегодняшняя задачка еще проще.

0