Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:27, 16 августа 2010

карагандинский концерт рок-группы Зеркало, фотоотчет

14 августа в карагандинском клубе Vision состоялся гастрольный концерт рок-группы Зеркало.Blog post image

Астанинская команда из 5 человек существует вот уже 14 лет, выпустила 2 альбома («Рай под осенним дождём», 1999 г., «Прочь из дома», 2006 г.) и готовится к выходу нового релиза этой осенью.

«Основной стиль группы – rock&roll или “зеркально-прикладное искусство” имеет обыкновение смешиваться с фолком, блюзом, джазом, кантри, хард-роком, арт-роком и ещё много чем, т.к. музыканты группы стараются не загонять себя в жанровые рамки.» - так гласит официальное описание их музыкального стиля.

Мне, человеку впервые (да, честное слово, впервые) попавшему на подобное мероприятие, к тому же не слишком большому поклоннику современного русского рока, было любопытно ощутить атмосферу рок-концерта, которую ребята задали превосходно, и которую я попыталась запечатлеть в фотографиях. Звук, свет, гитары, вокал, дым-машина, полный зал и отрывающийся у сцены заряженный народ– все это просто потрясающе и стоило плохо слышащего оставшийся вечер правого уха, побывавшего особенно близко к колонке в попытке запечатлеть это :).

Потрясающе то, как видно, что эти люди действительно увлечены тем, что делают, это меня всегда привлекало в роке. Рок – чистое самовыражение, протест всему, без лоска и раскрученного имиджа поп-культуры.

На разогреве у Зеркала выступала карагандинская команда MetaFolk Incorporated, играющая в жанре фолк-рока. Поразила душевная игра солистки на скрипке и флейта, о, конечно, флейта была божественна. Все время пока ребята играли, я представляла их где-нибудь на поляне окруженной ручьем и лесом, а зрителей сидящих на покрывалах прямо на траве. Вот такой хиппи-вариант. Или, мысль, которая пришла в голову еще быстрее – именно такими и были бременские музыканты. :)

Отличный вечер, прием клуба Vision и блестящая работа команд.

Фото!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0