Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:17, 16 августа 2010

При поддержке ведущего оператора запущена SMS-акция «Задай вопрос акимату»!

Со 2 августа стартовала акция «Задай вопрос акимату», инициированная газетой «Подробности» совместно с акиматом города Жезказгана при техническом партнерстве Карагандинского филиала ТОО «КаР-Тел» для жезказганцев - абонентов сети Beeline. До 3 октября, жители города Жезказган (абоненты Beeline) смогут бесплатно отправлять свои вопросы, предложения и замечания, касающиеся жизнеобеспечения и развития города и работы местных органов власти через стандартное SMS-сообщение на короткий номер 919 (отправка SMS-сообщений в период акции бесплатно, сообщение должно обязательно содержать фамилию и телефон абонента).

«В соответствии с развитием новых технологий мы внедряем современные формы взаимодействия и «обратной связи» с населением. В течение двух месяцев жители Жезкагана смогут воспользоваться удобным каналом внесения предложений и пожеланий по развитию города и работе городских служб посредством мобильной связи.Каждый обратившийся получит ответ на свой вопрос посредством СМИ или письма», - отмечают в отделе внутренней политики города Жезказгана.

«SMS-проект "Задай вопрос акимату" - это новый современный канал связи между населением и местной властью. Мы рады, что совместная инициатива, направленная на упрощение взаимодействия жезказганцев с акиматом, стартовала. И надеемcя, что эта акция поможет многим жителям города, и позволит каждому жезказганцу внести свой вклад в развитие города. Хочется отметить техническую поддержку ведущего оператора Beeline, который предоставил короткий номер и бесплатную возможность отправки SMS-сообщений со своими вопросами и предложениями», - отмечает главный редактор газеты "Подробности" Нина Барбутько.

Планируется, что вопросы жезказганцев будут передаваться в отдел внутренней политики акимата города Жезказган. Планируется, что ответы на наиболее важные и интересные вопросы по мере поступления будут публиковаться в газете «Подробности» и на официальном сайте акимата www.jezkazgan.kz.

Представляю вашему вниманию некоторые вопросы от жезказганцев. Вопросы приходят самые разные - большинство по ЖКХ, есть и другие вопросы. Стилистика и орфография сохранены:

- Дорога по Деева как после бомбёжки Неужели никому нет дела?

- На территори нашего двора восстанавливали детский сад номер 30 в связи с этим дорога возле нашего дома полностью повреждена даже такси не хотят приезжать в наш двор,когда устронятся эти неполадки?Прошу Вас разобратся

- Почему нет обеспечения в полном обьеме лекарств государственного обеспечения для больных сахарным диабетом? Нам выдают мизерные дозы и нам приходится стоять в очереди по 3-4 раза в месяц чтобы обеспечить себя лекарством на месяц. Почему не учитывается годовая фактическая потребность в лекарствах,которую составляют доктора эндокринологи, а берется цифра с потолка

Как вы считаете, насколько нужны такие проекты. Как нужно доработать такие проекты? Заранее спасибо за ваше мнение?

0
301
2