Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
04:34, 21 ноября 2015

Все бегут, бегут...

Blog post image

Алматинцы продолжают вести здоровый образ. Самым преданным любителям бега не страшны ни холод, ни жара, и прочие природные напасти. На календаре 21 ноября, на улице прохладно, на душе скверно... И, чтобы прогнать это депрессивное состояние, достаточно просто проснуться пораньше и пробежать пару тройку километров.

Ставший традиционным осенний забег прошел практически в заповедной зоне. Уникальные деревья и кустарники Ботанического сада Алматы- лёгкие города, но тяжёлые для желающих построить на его месте дорогу или очередной коттедж :) Для бегунов чистый воздух и природная атмосфера- самые подходящие. Не приходиться вдыхать лишних газов, да и бежать в окружении зелени всегда приятнее. Даже если это не доллары, а всего лишь флора.

Blog post image

Забеги на небольшие дистанции проходят каждый сезон и являются поэтапными тренировками перед главным и самым ожидаемым спортивным событием 2016 года - Алматы Марафоном. На старте бегунам будут предложены две дистанции:

- 2 км. детская трасса, для молодых спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет.

- 15 км. трасса для трех возрастных групп: от 15 до 34 лет, от 35 до 49 лет, 50 лет и старше.

Blog post image

Blog post image

Организатором и идейным вдохновителем забегов в нашем городе является Валихан Тен, управляющий директор сети фитнес-клубов World Class Almaty. И понятно, что все эти народно-спортивные мероприятия связаны с Алматы Марафоном. Оргкомитет объявил о старте регистрации на осенний забег 2 ноября, а 12 ноября регистрация достигла своего возможного максимума и была завершена. Желающих принять участие в соревновании при регистрации было гораздо больше заявленных мест. В этом году количество участников составило 300 – максимум того, сколько спортсменов могут одновременно поместиться на дорожках Ботанического сада.

Blog post image

Blog post image

Победителей на финише ждали с металлическими медалями и грамотами от оргкомитета, а остальных участников забега- со стилизованными под деревянные. Но очень красивыми.

1qtUSZBv96WRC5ISqEKza5xPJd5siT.jpg

И развлекали викторинами об Алматинском Марафоне. Победители которой получили ценные подарки от спонсоров мероприятия. Спортивная школа бега I love running выбрала самого старательного участника забега и подарила ему сертификат с 50% скидкой на обучение профессиональным навыкам бега. Оргкомитет Алматы Марафона наградил спортивными сувенирами всех, кто принимал участие в соревновании.

Blog post image

Конечно, осенний забег- мероприятие скромное. И кажется, будто на нем бежали самые преданные поклонники бега. Здесь не встретить свою любовь, как на Tour of World Class и не получить ощущения сопричастности к глобальному движению, как на главном Алматинском Марафоне. Осенний забег, скорее, повод поддержать форму и повод для его участников лишний раз побывать в Ботаническом саду.

Blog post image

Награды розданы, но, как и на любом мероприятии подобного рода, важна не победа, а участие. Кстати говоря, регистрация на главный Марафон, который пройдет 24 апреля 2016 года по улицам Алматы и станет 5-м по счету, уже открыта. Для этого нужно пройти по ссылке, оставить контактные данные, внести минимальный стартовый взнос, и усердно готовиться. Автор поста помнит о своем обещании, и также готовится к покорению дистанции 10 километров.

Blog post image

-1
658
1