Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
08:14, 20 ноября 2015

«Скотовозки» или как легко развести русофобствующую школоту

Вообще-то, изначально это был комментарий к русофобской публикации Alan_8 "Боевиков везут в вагонах для скота. Фото" http://yvision.kz/post/648873#comment2922238

Но, почитав другой пост у Forester_020 http://yvision.kz/post/649176 , решил сделать отдельной записью в своем блоге.

Здравствуйте, господа русофобы! У вас тут так уютненько, смотрю, можно я тоже присяду. Что у вас тут? Угу... Знаете, украинские держатели русофобских сайтов на самом деле прекрасно знают, что 95% всей их информации - это фейки. Но они не рассчитывают на тех, кто эти фейки легко обнаруживает. То есть не рассчитывают на умных и образованных людей, которые могут проверить инфу и разоблачить. Им платят за лайки со стороны низкоинтеллектуальных особей, которые и составляют основную массовку национал-социалистической тусовки. Т.е. они относятся к своим читателям так же, как польские господари относились к украинским холопам - они считают их быдлом. Или, как говорят казахи, "мал сиякты". "Быдло", что в переводе значит "скот", не привыкло думать, оно сжирает все, что ему кидают.То, что вы так радостно сейчас обсасываете, причмокивая, вброс, который украинская "неполживая" пресса делает уже во второй раз. В первый раз это было еще в апреле месяце, когда, собственно, знаменитый фейсбуковый русофоб и тролль Ларри Гримм и опубликовал эти фотки. Но тогда вброс не удался. Чуть позже объясню почему. Теперь вот его еще раз шустро и радостно понесли укроСМИ. Т.е., господа русофобы, то что вы сейчас схавали, причмокивая, это уже когда-то пожевали, проглотили, переварили и... так далее. Теперь объясню, почему в первый раз этот вброс не проканал. Дело в том, что Ларри взял фотки для своего вброса с другого вброса, который был сделан на сайте Информнапалм тогда же в апреле. Напалмовцы на основании странички в соцсети какого-то солдатика пытались убедить читателей, что солдатик этот ехал вместе с целым военным составом  к украинской границе.

Blog post imageфото с сайта informnapalm.org

Но у напалмовцев вброс получился таким жиденькими. Ну, подумаешь, военный состав ехал из Красноуфимска до Ростова. Вот если бы солдатик этот рассказал, как они вторглись на территорию другого государства, да выложил бы фотки, вот тогда бы аплодисменты и премия им. авакова-геращенко им была бы гарантирована. Но напалмовцы, ввиду отсутствия реальных доказательств, решили на безрыбье и рака на горе свистнуть. Не получилось вторгнуть российские войска, ну так хоть чуть-чуть поближе их к границе притянуть за уши. Вот же солдатик в кабине в 15 км от Украины. Но этот улыбающийся "агрессор" так и не вторгся... потому что на следующих фотках он уже на стремной тачке наслаждается с дружбанами дембелем.Но Ларри  - тролль, каких еще поискать! Он выдрал три красноуфимские фотки из напалмовского материала и подписал их "Российских солдат везут на убой в Украину как скот". Без пруфов и ссылок. Ларри знает, что лопушки, сдрадающие русофобией головного мозга, схвают и понесут не проверяя. А вот пресса не понесла, потому что каждый мог на свежую легко сравнить напалмовскую публикацию с троллингом Ларри и понять, что это есть просто фейк. Предпочли напалмовскую версию.Вот, кстати, еще одна фотка со странички того же солдатика:

Blog post imageПоезд тот же - это видно по водовозу и камазу, стоящим на платформе. Но Ларри эту фотку не взял. Потому что, во-первых, на ней улыбающиеся солдатики позируют (что не очень вяжется с версией о несчастных страдальцах, которых перевозят, как скот), а, во-вторых, хорошо видно, чем гружен состав. Это передвижные ремонтные мастерские МРМ-1. Не танки, не самоходки и даже не БТР. С таким "вооружением", единственное, зачем можно было бы вторгнуться в Украину, это чтобы там агрессивно и беспощадно чего-нибудь починить и отремонтировать. А еще хорошо видно, что эти платформы с мастерскими прикреплены к той самой "скотовозке" с цифрой 7 на борту. Об этом позже.Кстати, обратите внимание, напалмовцы тщательно замазали на своих иллюстрациях имя солдатика. Зачем? Не похоже на доблестных защитников Украины, которые обожают выкладывать имена "ватников" и "колорадов", а также бурятских танкистов-студентов, оренбургских десантников-футболистов и прочих российских солдат, чтобы, конечно же, "матери могли их похоронить". А это как раз для того, чтобы никто не связался с солдатиком и не проверил. Потому что уже несколько раз лоханулись таким образом.А насчет "везут, как скот" опровергается очень легко. Посмотрите на снимок, где грузовой вагон снят снаружи. Вглядитесь дальше по составу. Поезд спереди состоит сплошь из обычных (и, скорее всего, плацкартных) пассажирских вагонов, в которых обычно и перемещаются военнослужащие РФ по своей стране. Вторая часть состава, как мы уже видели, состоит из платформ с автомастерскими, которые обслуживают солдатики, что едут в плацкартах. Так что же это за "скотовозки" посередке прицеплены? Это так называемые "хозвагоны", в которых солдатики получают обмундирование, стираются и готовят харчи. Специализированных вагонов-каптерок в России нет. В лучшем случае под них приспосабливают почтовые вагоны. Ну, этим военнослужащим из ПУВО, видимо, не повезло.

Зачем "неполживые" сми снова, спустя полугода достали из бачка этот вброс? Ну, во-первых, весь мир занят террористами и забил... т.е., простите, забыл про Украину. Надо же хоть как-то о себе напомнить, а вбрасывать нечего, приходится доставать старые фейки. Во-вторых, прошло уже достаточно много времени. Про напалмовский вброс все уже забыли, а бывший военнослужащий ВС РФ Саша О. (не переживайте, я знаю его фамилию) свой аккаунт удалил, а значит шансов на то, что прокатит, и никто не проверит и не опровергнет стало больше. В-третьих, выборы окончены - можно и дальше убивать мирных людей в Донбассе, делая вид, что Украина подвергается агрессии. А в-четвертых, лопушки, страдающие русофобией, любят собираться в уютненькие кружочки, чтобы погадить, и им можно слить любые помои, в которых они с удовольствием покувыркаются, не прилагая ума, и смачно повизгивая от удовольствия, лишь бы занозить "ср...ой Рашке". Жаль, что и в Казахстане людоедская идеология разжигания ненависти в угоду собственной породе и масти, находит свою паству.Ладно, русофобушки, до встречи! Давайте несите что-нибудь поинтереснее, чтобы трудно было опровергнуть. А то у меня ощущение, что я в начальную школу пришел разъяснять малышне кто на самом деле кладет подарки под елку... Ну, не плачьте, детишки, не плачьте! В мире полно и других чудес:)

7
870
7