Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:53, 12 августа 2010

10 Почему или как живёт моя страна!!!

Blog post image

Десять почему!!!

Может я обращаюсь не по адресу, но дорогое сообщество напишите мне пожалуйста в комментариях как можно найти работу студенту, который только закончил учёбу в высшем учебном заведении, если во всех учреждениях (в моём случае в банках) требуют стаж?!

Вопрос второй: почему казахи устраиваясь на работу устраивают к себе всю семью, берут "тупых" родственников (извиняюсь за выражение!!!) вместо перспективных молодых людей любой, а люди иной национальности подходят к таким вопросам более обдуманно?!

Вопрос третий: почему в Казахстане такая жёсткая пропаганда патриотизма и "нурсултанизма", когда в соседней России такого нет (я учился в России!!!)?!

Вопрос третий (2): зачем нужны оралманы и почему они компенсируют перспективную молодёжь, которая уезжает по различным образовательным программах за границу (даже в Россию!!!) и остаются там, почему они компенсируют образованных немцев, русских и других, чьи права в нашей стране почему-то ущемляются больше, чем в России ущемлялись мои (кстати, ущемления моих прав я в Санкт-Петербурге не заметил!!!)?!

Вопрос четвёртый: В Англии есть Ньютон, в России Гагарин, в Германии Ницще, в Америке Армсронг, а кто есть в Казахстане?!

Вопрос пятый: по телеканалу ТВЦ в день Астаны показывали репортаж о Астане и что это всё прихоть нашего президента, а город это его "кубик-рубик". Вы с этим не согласны?!

Вопрос шестой: семь богатейших людей мира по мнению Forbes (казахстанцы!!!) - это ближайшие родственники и друзья Назарбаева, почему в Казахстане не дают зарабатывать "не родственникам" и "не друзьям", т.е. всем остальным (Исходя из математики это значит 17 000 000 населения - Назарбаев и 7 его родственников и друзей = 16 999 992 чел.)?!

Вопрос седьмой: почему казахский язык ставят выше и левее даже если это противоречит грамматике (лишь бы по-русски было ниже и правее!!!)?!

Вопрос восьмой: почему на сайте КазМунайГаза отключена ссылка "Вакасии"?! Или туда можно устроиться только через "доброго дядю" или через "небольшой взнос" в фонд голодающих в отделе кадров?!

Вопрос девятый: Почему на все вопросы плана "почему мы хуже" (например телевидение (Хабар или 1 канал России) или "почему не можем" (сколько телеканалов в России, а сколько у нас) мы ищем самые глупые ответы, на которые мы сами даже не верим (можете проверить!!!)?!

Вопрос десятый: почему вы прочитав выше написанное и согласившись ничего не предпринимаете, сказав "а что я могу?"?!

0