Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 12 августа 2010

Открытые лекции и встречи стартуют в ID Center

18 августа пройдет встреча Союза веб-разработчиков Казахстана J-Net «Эффективное использование SEO».

Место: ID Center, ул. Жибек Жолы, уг. ул. Панфилова. Начало – в 19.00.
Вход свободный, приглашаются все заинтересованные лица.

Blog post image

Спикеры:

Хамид Умаров, управляющий директор веб-студии "HummerSoft", SEO-специалист.

Насколько эффектино SEO-продвижение? Отличия и преимущества работы в разных поисковых системах, «фишки». Как работают поисковые боты? Новые фильтры и устаревшие методы продвижения.

Вадим Лю, руководитель команды разработчиков iBEC Systems. 8 лет опыта в индустрии, более 30 масштабных ИТ проектов в Европе (Лондон, Брюссель), США и Казахстане, увеличение продаж для ряда клиентов на 2000% в год за 3 года.

Расширяем понятие SEO от его первоначального определения. Альтернативные методы продвижения продукта в интернет, практические примеры.

Почему именно ID Center?

Немного об истории возникновения этого проекта. В кофейне Coffeedelia, где я арт-директорствую, лекций стало уж слишком много (они проходят 3-4 раза в неделю, иногда по две в день). И возникла идея найти альтернативную площадку для лекций, заведение совершенно другого формата, «заточенное» под профессиональные лекции и встречи (встречи с союзом веб-разработчиков Казахстана J-Net, #twipartykz, дизайн-мастер-классы итп).

Мы перебирали разные варианты: интернет-кафе, офисы крупных компаний, большие магазины. Часто проходя по Арбату (я живу недалеко), мы заглядывались на ID Center, как на идеальную для этого площадку. Центр города, оборудование по последнему слову техники, приятное помещение…

И вот, не так давно Blog post imageAskarYes упомянул меня в своем блоге, а потом мы подружились в twitter, и я поняла – это знак! Написала Аскару Алибековичу DM о своей идее. На следующий день мы встретились и обсудили детали сотрудничества. И буквально через неделю у нас состоялось «тестовое» мероприятие – презентация журнала «.kz»! Вот так все просто.

Теперь для профессиональных тусовок у нас есть ID Center – то самое замечательное здание в центре города, обставленное новейшим оборудованием и напичканное последними технологиями, с доброжелательной администрацией, приятное снаружи и внутри.

Мы можем собираться, обсуждать последние новости, делиться опытом, искать партнеров и сотрудников, налаживать контакты, просто полезно проводить время.

Хочу выразить огромную благодарность «Казахтелекому», лично Blog post imageAskarYes , а также милой Blog post imageDinaKuba , которая максимально способствует проведению наших встреч.

0