Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:49, 11 августа 2010

Это омерзительное общество

Посмотрел фильм "Подмена"

Blog post image

Во-первых, в очередной раз сделаю глубокий поклон Клинту Иствуду.

Во-вторых, спасибо художникам-декораторам, которые на пару с костюмерами в полной мере попытались передать (и они передали) эстетику и настроения, царившие в эпоху 20-х годов прошлого столетия.

И вообще, меня впечатлила жестокость, но это не та жестокость, которые мы можем видеть в трэшевых фильмах ужасах, здесь я говорю о жестокости в человеческих отношениях. Я пустил мужскую слезу в момент когда они нашли пропавшего мальчика из другой семьи.

Наиболее важным моментом является игра Анджелины Джоли. Признаться честно, я не поклонник её творчество. Но в этом фильме она меня поразила. Так умело сыграть столь сложную роль, достойно огромной похвалы. Ведь в подобных фильмах главное не переиграть, что, повторюсь, великолепно удалось Джоли. Вначале фильма мы видим растерянную, беспомощную, обычную женщину, не способную изменить что-то в своей жизни, тем более в управлении города. Но по истечению времени, мы видим в её героине сильную, настойчивую, целеустремленную женщину, добивающуюся своей цели. Если этот образ, действительно списан с реальной женщины, то я просто восхищаюсь столь сильной личностью и натурой.

Глубочайшую симпатию вызывает детектив Ибарра, за этого героя я даже молился, почему-то было очень страшно, что плохие копы его-таки пристрелят.

Перед нами — чистая, настоящая драма. Та самая, что вызывает какой-то надлом в душе зрителя и заставляет сердце учащенно биться. Та самая, что делает слишком, болезненно тонкой грань между разумом и безумием. Та самая, что вызывает бурю негодования и сострадания. Та самая, к которой нельзя быть равнодушным.

0
274
0