Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:27, 11 августа 2010

Участие в конкурсе на CGSociety

Blog post image

Просторы Искусства широки, пересекают его множество дорог, дорожек и тропинок, всего не обойдешь и всюду не побываешь. Приходится выбирать свою узкую дорожку - специализацию. Но, чтобы не превратится в робота-рисовальщика, стоит иногда с этой дорожки сбежать, чтобы зайти в домик скульпторов, посетить площадь живописцев или поучаствовать на турнире художников-графиков! О  последнем и пойдет речь. =)

Если Вы дизайнер или просто любитель креатива, то скорее всего обязательно посещали различные ресурсы посвященные компьютерной графике. Самый известный в этой области в рунете ресурс - demiart. Это довольно «толстый» сайт с кучей пользователей и множеством хорошей и полезной информации. Но речь не о нем - он все же не дотягивает до своего старшего брата. Зовут этого, еще более масштабного товарища с «многокилометровыми» обсуждениями, «тоннами» форумных веток и «гектарами» работ и уроков по компьютерной графике - cgsociety.

 

Ресурс старый и солидный. CG выпускает свои журналы, каталоги лучших работ, проводит конкурсы, устраивает обучение, дает возможность найти работу или просто получить множество конструктивных советов и критики, на свои произведения. =) Так же всегда есть возможность высказаться самому и пообщаться с профессиональными художниками из всех уголков мира. Ну конечно при некоем знании английского языка. =)

Всегда интересно оценить шедевры, вышедшие из под отточенных карандашей художников, рисующих концепт-арты к «Звездным войнам», «Трансформерам», «Хэлбою» и множеству других известных фильмов. Ну и есть мечта достичь их уровня. Быть, с этими грандами вакома если не в одном ряду, то хотя бы близко, попробовать себя в деле. Думаю, что для этого и проводятся конкурсы на CG, причём с большим размахом. Ценность призов потрясает. Но всё очень уютно, а люди, что радует, отзывчивы и не стесняются помочь. Чтобы участвовать в конкурсе нужно ознакомиться с правилами, зарегистрироваться и отправить первый эскиз. Эскизы нужно посылать регулярно, чтобы судьи видели, что это вы работаете (а не ваш дядя или друг), а участники могли посмотреть и обсудить (или осудить) вашу работу. =)

Последний CG конкурс прошёл на тему B-Movie. Это фильмы класса Б, типа: «Помидоры убийцы», «Нападение кислотных марсиан» или « Байкеры-зомби». =) Нужно было нарисовать плакат, сценку или иллюстрацию на эту тему.

Решил рисовать не просто зомби-монстро-пришельцев, а еще и с уклоном в наши сказки. Вспомнилась всем знакомая сказка о «Маше и трех медведях», по западному «Златовласка». Естественно, что классический сюжет не подходил, по этому было придумана следующая история:

«20 лет прошло с падения СССР. Секретные проекты давно свернуты, лаборатории закрыты, а дальние полигоны уже покрылись буйной растительностью. Но результаты биологических экспериментов еще бродят на огромных просторах темных сибирских лесов.

Эта история может показаться знакомой детской сказкой «Маша и три медведя». Но в нашей истории Маша служит в SUCAM (Special Unit to Combat Artificial Monsters – Специальные Подразделения по Уничтожению Искусственных Монстров), а медведи – результат чудовищного эксперимента Первой Сибирской Лаборатории Чудовищного Биологического Оружия (известной также как Омск-19). Множество охотников и туристов пропали в окрестностях брошенной на произвол судьбы секретной лаборатории. Попытки военных уничтожить результаты экспериментов Омска-19 не увенчались успехом – медведи-мутанты затаились! Теперь на задание послан еще молодой, но уже опытный агент Маша.

Кукла-приманка уже смотрит орущий на всю округу телевизор, медведи крадутся к ней с нехорошими намереньями, а секретный агент SUCAM уверен в успехе своей мисси по уничтожению монстров!»

История придумана, цели поставлены, работа закипела. =)

Представляю вам работы так, как они выкладывались на сам CG.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Оставлю здесь ссылку  http://forums.cgsociety.org/showthread.php?t=847386

Спасибо за внимание!

0