Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:00, 11 августа 2010

Глава Google: Анонимности в Интернете приходит конец

Выступая на конференции Techonomy глава Google Эрик Шмидт заявил, что конец анонимности пользователей состоится в ближайшей перспективе "для предотвращения злоупотреблений информацией в криминальных и антисоциальных целях".

"Единственный путь управления этим — настоящая прозрачность и отсутствие анонимности. В мире анонимных атак слишком опасно обходиться без способов идентификации личности. Мы нуждаемся в (подтвержденной) именной службе для людей. Она будет необходима и правительствам".

Такое заявление не выглядит чем-то уж слишком шокирующим или революционным, учитывая тот факт, что Google и многие другие компании собирают все больше данных о людях, привязывая их к десяткам удобных служб.

Сейчас провайдеры в США могут по запросу службы безопасности предоставить все данные своего клиента без уведомления его об этом; многими компаниями для различных нужд собирается подробная статистика о пользователях, разрабатываются все более изощренные рекламные системы, ориентированные уже на движения людей с мобильными телефонами в пространстве. Прибавьте к этому различные социальные сети и дневники. Современный пользователь Интернета уже почти лишен анонимности.

0
152
0