Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
23:53, 18 ноября 2015

Исповедь студента

Мне всегда говорили, что студенческие годы станут самыми интересными и насыщенными в моей жизни. И вот она я, сижу у компьютера, попивая третью кружку чая и смотря очередное кино, по старой и доброй традиции, а о шумной вечеринке или приключениях нет никаких намеков. Думаю и представляю, какими же должны были быть студенческие годы родителей, чтобы слезиться и так широко улыбаться при их упоминании.

Папа всегда говорил, что его старые альбомы, которые нам кажутся такими непримечательными и серыми(на многих фотографиях его даже нет), это его огромная ценность. На них он с кучерявой шевелюрой, широкой, от уха до уха, улыбкой и по-мальчишечьи хитрыми глазами копает летом картошку или сидит  в обнимку с гитарой в компании таких же оптимистов. И я не помню такого лица у папы и смеха громче, чем в компании старых студенческих друзей. Их ворованная колбаса в общаге, девушки, которые соглашались лишь на просмотр индийского кино и лихая любовь к ретро-песням. И в эти самые моменты, человек, которого я знаю много-много лет, предстает в совсем другом обличье и я учусь представлять его молодым. Потому что, молодым он был и остался в душе, но у него появилась куча обязанностей и совсем не вставшие на ноги мы. Но это все наступило годами позже, а в молодости отец научился получать от своей студенческой жизни многое. И прежде чем самым приятным отдыхом стал вечер на диване у телевизора, а группа Bee Gees многим незнакомой, папа любил безумно студенческие танцы, сумасшедшие приколы в общежитии и чтение книг с фонариком ночи напролет. И его советская молодость была совсем другой, далеко не такой как у нас, но бесконечно доброй, веселой и полной спонтанности.

Почему-то именно такими я и представляла себе свои студенческие годы. Согласилась бы даже копать все лето картошку, как раньше, и петь вечерами под гитару в глуши. Работать в команде, где нет крутых и простых, а в веселой компаний было общение, а не только  фотографиями в инстаграм. И, наверное, это только начало молодости и переживать нет повода, но все чаще хочется, чтобы с старости посиделки с семьей и веселыми рассказами о прошлом. А время бежит незаметно. И каждый раз, когда смотрю на маму и папу, понимаю, что хочу как они, молодость веселую, добрую и беззаботную.

Blog post image

20