Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
11:11, 16 ноября 2015

О девочках и лайках.

Наслаждаясь теплым одеялом и сообщениями поклонников в Вконтакте, которые так и останутся не отвеченными, она наносила очередной слой краски на свое лицо. А иначе никак нельзя, ведь надо быть не хуже других, "естественной", ухоженной, худой, чтоб сидело красиво, и веселой. Забросила волнения о учебе и сумку, а ля "Прада", что была подарена недавно, но уже потеряла свою "инстаграмную" ценность, ведь фотка с ней уже была лайкнута "друзьями". Возьмет денег у родителей побольше и пойдет проводить вечер "культурно" и весело, чтобы было чем поделиться в сети.

И эта сама девочка, пусть будет без имени, и каждый вообразит ее по-своему,станет мечтой и примером многим другим,лайкнувшим, еще не доросшим до этого "идеала" внешности, развития, красоты. Они буду завидовать, лайкать или комментировать ее короткие платья, довольно откровенные фото и цитаты Ницше, которого они не читали, а возможно, даже и не поняли.  А там, где идеал нет вероятности встретить, никто никогда не узнает о ее уровне интеллекта и реальной жизни, в стороне от огромных красных букетов и машин пафосных мальчиков. Следовательно, девочки правильные и далекие образу жизни нашей  героини, так и останутся страдать заниженной самооценкой и излишним самоедством. А наша девушка, останется "идеальной" картинкой в глазах парней и девушек.

Но позже, при встрече, конечно, если вам это удастся, вы можете быть глубоко разочарованы ее познаниями, целями, желаниями и понятиями о жизни в целом. Кроме красиво нарисованных бровей, идеально наращенных ресниц и хорошей фигуры в коротком платьице, будет сложно разглядеть чистую девичью душу. Ту, что сейчас формируется под копирку индустрии и современных ценностей. Просто никому не интересна была бы та самая девушка, которая описывала свой обычный учебный день или глубокие мысли, а не посиделки в кафе и новомодные приобретения в шоурумах. И, наверное, одна из тех, кто ее фолловил уже достаточно долгое время, это все прекрасно понимает, но  решает стать такой же, запрятав индивидуальность поглубже в шкаф, вместе с волнениями об учебе, карьере и развитии. И тогда будет ей почет в инстаграме, поклонники во всех социальных сетях, и плевать что намерения у них не самые лучшие, и куча лайков.

Это, наверное, самое бытовое и грустное изменение, которое происходит сейчас постоянно. И эта самая девочка, подкрепляемая толпой комментаторов, продвигает культ красоты и "целомудрия" в интернете. Она является лицом и телом современной ценностной культуры и интересов, как это ни грустно. И мне за нее иногда становится еще печальнее, потому что смотря на ее фотографии в сети, мне в голову никогда не приходили в голову вопросы:"Что она читает? Кем она мечтала стать и кем мечтает сейчас? Какие у нее хобби?".

6
202
0