Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:43, 24 января 2009

Плохие новости - друзья инвестора

Плохие новости - друзья инвестора. так выражается самый богатый человек Уоррен Баффет. По моему, это хорошо сказано о катастрофах, войн, падении акций, банкротств, уволнений и т.д с целью взять прибыль.

Плохие ли новости сейчас? Ну например,
"Прямые иностранные инвестиции сократились в 2008 году в мире на 21 проц по сравнению с предыдущим годом, составив 1,4 триллиона долл, и будут сокращаться в 2009 году", - отмечается в распространенном накануне докладе Комиссии ООН по торговле и развитию /UNCTAD/

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане уровень безработицы в IV квартале 2008 года составил 6,6% (в IV квартале 2007 года - 7%). Об этом говорится в ежемесячном отчете Агентства РК по статистике.

Или когда я зашел в банк (я пришел к менеджеру), то  охранник сразу же сказал: "кредиты не выдаются". Он даже меня не дослушал до конца! Это значит что многие хотят взять кредит, но банк НЕ В СИЛАХ это обеспечить.

Эти новости мы слышим везде, по ТВ, по радио, от друзей. Так что пора нам заходить на биржу. акции потеряли 60-70% в цене. 2009 год будет считаться очень привлекательным годом для инвестиций. Так что народ Казахстана, не упускайте шанс. перед тем как что-нибудь покупать, проанализируйте рынок и компании (АО), посмотрите на график котировок акций и облигаций. За 2-3 месяца возможно прочитать 2-3 книги о бирже, купить-продать (набить руку) 2-3 акции, накопить примерно 2,5 заработной платы. И затем приступить для покупки Казахстана.

используйте психологию рынка, чтобы определить дно цен.

1 - основные падающие рынки заканчиваются, когда каждый напуган и оптимизм полностью утрачен

2 - по лучшим акциям будут выплачиваться 5-6% дивиденды, так как никто не захочет их покупать

3 - Пенсиооные фонды сообщат своим управляющим, что они не могут покупать акции, так как последние стали слишком опасными вложениями

4 - Если вы заикнетесь о планах покупки акций в разговоре с друзьями и знакомыми, они сочтут вас сумашедшими

5 - включив ТВ, вы уже не услышите бодрые советы: "покупать-и-держать"

И пока вы не увидите эти признаки, считайте, что рыночное дно все еще далеко. И как вы думаете далеко?

 

0
291
6