Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:35, 08 августа 2010

Оттдых в Бодруме

С 26 июля по 5 августа мы с Камилой Жусуповой приостановили работу ОФ "Институт Медиа Сандартов" и поехали оттдыхать в Бодрум. Отель Virgin Bodrum.

Топерь столько руки дошли до написания отчета. Это краткий обзор места тусовки. Позже напишу о шопинге и экскурсиях.

Ну чтож, вперед.

Начну с того что отель нам посоветовал наш друг Рустам Запиев. Главными аргументами были: 1) Отель недавно открыли для туристов из СНГ, 2) Бодрум вооще место крутое и там тусят инотсранцы и довольно крутые турки, потому что дорого, 3) В отеле Virgin не принимают детей до 16 лет. Ну и понятно что отель типа 5 звезд и все включено.

Оператор тура был Тез тур, везли самолетом компании Скат. Удобный вылет. в 10 00 из Алматы. В 14.00 по турецки мы были в отеле. Вылет в 14.00 по турецки. Очень удобно совпадает со временем въезда и выезда из гостиницы. Ну..теперь фото.

Так выглядит вход в отель.

Blog post image

Отель стоит на пригорке, откуда открывается лучший вид на Бодрум и Бодрумскую бухту.

Blog post image

С другой стороны вид на собственую бухту отеля.

Blog post image

В выходные в бухту заходит куча яхт.Так отель выглядит с моря, если плыть мимо на яхте.

Blog post image

Бодрум находится на побережье Эгейского моря. Берега скалистые, поэтому вода чистая и прозрачная. Максимум прогревается до 22 градусов. Приятно охлаждает. Влажность не высокая. Жара переноситься отлично. Гостиница стоит на горе, поэтому до бассейна и пирса ходит фуникулер.

Blog post image

Отель Virgin стоит между бухтой Бодрума и поселка Гюмбет. И там и там ночью можно потусить. До улицы баров в Гюмбете от отеля на такси 10-15 лир. Как и до набережной Бодрума. Лира= 100 тенге. Расплатиться можно везде в лирах, евро и долларах. Сдачу дают лирами. Нужно смотреть, чтобы не всучили старую монету, до номинационную.

Мы тусили в Гюмбете в Централ баре.

Blog post image

Выпивка не разнообразная. Пиво Эфес- 10 лир, коктейли так же- в них могут налить все что угодно. Так например в отеле в ол инклюзив входят местные напитки. Пиво Эфес- очень ничего. А вот виски- это вотка с ароматизатором виски:), джин- вотка с ароматизатором джина.

Но в баре можно танцевать не тока на танц поле.

Blog post image

Бодрум очень похож на греческий городок. Тут как в Греции, дома до 3 этажей. Красить можно только в белый цвет. Так велел еще Ататюрк.

Blog post image

Улочки ведут в порт Бодрума. Там можно снять яхту на день и круто потусить.

Blog post image

В следующих постах о Бодруме: Экскурсии и Шопинг.

0