Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
20
03:48, 12 ноября 2015

Быть или не быть по-лондонски

Недавно UBS провел исследование и обнаружил, что лондонская недвижимость самая переоцененная в мире.

Я как регулярный и преданный читатель британских таблоидов (Daily Mail, Daily Mirror, The Guardian, The Sun - несть им числа) могу подтвердить, что у комментаторов данных таблоидов головная боль номер один - цены на лондонскую недвижимость и в целом британскую недвижимость. Все любят пожаловаться на цену на недвижимость и аренду, послать пару проклятий в сторону лендлордов (арендодателей) и поворчать, что раньше было лучше - без всех этих богатых русских, индусов, пакистанцев и китайцев.

Другое исследование определило, что средний лондонец отдает 60% своего дохода на аренду жилья.

Недавно была какая-то конференция по вопросам ипотеки, где то ли банки, то кто-то еще пришли к выводу, что пора бы отодвинуть возрастной потолок для ипотечников до 80 лет.

Потому что сейчас средний возраст ипотечника, который берет свою первую квартиру в Лондоне достиг 31 года, а самый популярный срок ипотеки - 25-30 лет. То есть, средний ипотечник выплачивает свою ипотеку к 56-61 годам, и этот возраст неумолимо растет. Скоро по прогнозам возраст среднего ипотечника достигнет 40 лет, а 30-летняя ипотека станет самой популярной.

Вот так и живут лондонцы, отдавая больше половины дохода на аренду до тридцати с лишним лет, а потом еще и ипотеку тридцать лет выплачивают.

P.S. Пост проплачен нуротановской пропагандой о том, как прекрасно жить в Казахстане. :D

20
566
5