Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:50, 08 августа 2010

В гостях у Che Guevara

Четыре года не был на рок концертах в нашей любимой столице. И вот свершилось, начав работу над музыкальным порталом Not4Mat решил наведаться на рок концерт в клубе Che Guevara. Выступали "динозавры" столичного рок движения - группы "Андромеда" и "Пятый угол". Концерт начался в 20.30 (как обычно на полчаса позже чем на афише). Первым на сцену вышел Миша Тронин - вокалист "Андромеды". Сольно сыграл пару старых песен - композицию "За тобой", которая когда-то вошла на официальный альбом "Рок за Назарбаева" и песенку "На Каме". Далее "Андромеда" выступала в полном составе.

Сыграны были старые композиции - шахматный рокнролл, регги, дорога и несколько новых вещей. После выступала группа "Пятый угол". Не скажу, что поклонник данной группы, но парочка песен у них нравится. Особенно мне полюбилась их песня "Демон-подросток".

Больше всего на концерте я ждал любимую песню "Андромеды" - Звезда Вифлиема. Эта песня была написана еще старым вокалистом Олегом Артуровым (для неформалов Астаны сей человек является таким же как Виктор Цой для Питерцев). Почти в самом конце они ее исполнили.

Вот вам и запись сей песенки с концерта:

А вот студийная запись (для тех кто хочет послушать оригинал, спетый Олегом Артуровым):

Кстати для комплекта "Демон-подросток":

В общем концерт потряс меня очень сильно, теперь жалею что пропустил стока концертов сих групп:-((

А нашим столичным меломанам рекомендую сходить как-нибудь послушать эти группы, ведь живая музыка приятнее, а тем более не тяжелая вообще редкость (у нас в Астане кроме Андромеды, Пятого угла и Зеркала никто софт рок и блюз не играет). Атмосфера была очень хорошая, никаких бешеных скачек перед сценой (ну без парочки прыгунов конешн не обошлось), много танцующих парочек влюбленных.

Ну вот собственно еще и несколько фоток с концерта:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Интересные факты:

Концерт как всегда был организован "Астана Рок Клубом".

"Андромеде" через пару недель исполнится 11 лет.

Половина состава "Андромеды" играет в "Пятом угле" и наоборот.

З.Ы. Пишу данный пост, потому что обратил внимание, что мало кто просвещает о неформальном движении в Казахстане.

0
414
2