Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:15, 07 августа 2010

Разработка проект vsevmeste. Маршрут.

Так вышло, что имея солидный багаж знаний в психологии, юзабилити, веб-разработке, машинном обучении, добычи знаний и управлении программными проектами, я не создал ни одного веб-проекта, где бы эти знания применялись совместно.

Blog post image

Я постоянно в делах. Всегда что-то да найдется. Кому-то нужна помощь. Постоянные "интересные ситуации". Вечное откладывание важного, ради срочного. Будучи тайм-менеджером со стажем, гляжу на это все и прибываю в состоянии "латентного анафилактического шока". Сплю по 4-5 часов в сутки. Дисциплина ни к черту. Совсем, разболтался. Стресс для меня - обычное состояние.

Настал долгожданный отпуск в 25 лет после 7 лет работы. Несколько дней отличного 12-часового сна. Волны позитива. Мотивационный нерв постепенно оживает. Пациент пошел на поправку. И т.д. счастливая история.

Это, конечно, все лирика. Но ближе к делу.

Когда только купил домен vsevmeste.kz, я так и не понял, что из него "слепить". Сейчас, планирую создать внеочередную соц. сеть, а результатами процессов планирования и исполнения поделиться со всеми. Говоря простым языком, мы:

- разработаем миссию проекта

- разработаем "игровой мир"

- разработаем техническое задание и определим контрольные точки

- применим методику гибкой разработки

- продвинем проект в поисковиках

- изучим основы проектного подхода

- научимся управлять изменениями

- научимся управлять рисками

Я еще не до конца определился стоит писать об этом или нет. Т.е. я не знаю будет ли серия статей о стартапе интересна пользователям ювижена. Поэтому с нетерпением жду комментариев.

0