Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
05:01, 10 ноября 2015

Не оставляйте нас одних!

Blog post image

Сегодня хотелось бы поднять тему о наших родителях. Но, прежде чем начать, давайте вспомним одно творение российского кинематографа под названием «Мамы» с Безруковым в главной роли. Там был очень трогательный момент – монолог о маме. Так, вот, в конце данного поста огромная просьба, посмотрите данный ролик и задумайтесь!

Blog post image

В последнее время вокруг нас с каждым днем все больше негатива, все только и говорят что о кризисе, дефолтах и прочих кошмарах, а население находится в панике, задаваясь вопросом: Как дальше жить?! И так каждый год... что ни событие в стране и в мире, мы паникуем. Каждый день проводим в суете, в спешке и бежим, не зная куда, «запасаемся», словно хомячки, готовящиеся к спячке, забывая о главном… Да, большой процент простых людей не живут, выживают, но это не повод забывать о главном… Что же для нас счастье?! Миллион или миллиард долларов?! Да! Деньги многое решают, однако не стоит забывать о главном… (повторяюсь)…

Недавно во всех социальных сетях бурно обсуждали новость об "аташке", которого один близкий родственник выгнал из дома (не будем вдаваться в подробности и судить кого-либо). Один только факт такой новости уже приводит в ужас. А видел ли кто-нибудь дома престарелых в Астане и Алматы, как там живут чьи-то родители… Вообще, не пойму, к кому в голову пришла идея создания подобного рода учреждений… К чему я клоню… Сегодня мне бы хотелось напомнить нам всем о наших родителях, о близких…

Многие постят разного рода статусы в социальных сетях о том, как они одиноки и ищут настоящую любовь. И здесь мне вспоминается момент из детского фильма «Малефисента», где показана та самая настоящая любовь! Нет, не между мужчиной и женщиной, а самая, что ни на есть искренняя – материнская, которая способна расколоть все зло вокруг! Так вот, парни мчатся за покупкой 101 розы своим девушкам, дарят им дорогие подарки, все становится так мейнстримно, однобоко и слишком все подкопирку. А как давно вы делали маме приятное: дарили хотя бы один цветок, целовали в щеку или элементарно звонили ей?!

В моем доме в Степногорске проживают очень много одиноких «стариков», чьи дети живут в других городах Казахстана и навещают их 1-2 раза в год, а есть и те, кто уже более 5 лет не приезжал, так как проживают далеко за пределами нашей страны. И я всегда задаюсь вопросом: Почему? В чем же причина этого?! Эти люди часто общаются с моими родителями-пенсионерами, и в их глазах я вижу такую грусть и печаль... Почему мы дети оставили их одних...

Blog post image

Многие часто ругаются со своими родителями, обвиняют их. Я и сам так поступал будучи подростком, но до меня вовремя дошло, что родители ни в чем не виноваты, мы сами создаем свою жизнь. Да, это круто, когда твои родители обеспечены, отправляют тебя каждое лето за рубеж, но нет ничего плохого в том, что твои родители, скажем, менее успешны в финансовом плане. К примеру, мои родители всегда старались и стараются до сих пор (несмотря на то, что я уже не ребенок) сделать все самое лучшее для меня, своих детей, отдать последнее, что у них есть, дабы сделать меня счастливым! И так делают многие! Но не за это стоит их любить, а за их чувства и любовь! Нашему обществу стоит боготворить институт семьи, который в последние десять лет находится в упадке. Количество разводов превышает количество свадеб. Мы забываем о семейных ценностях, морали и т.д. Все мы это понимаем! Да, личная жизнь, друзья важны, но никак не важнее родителей…

Так, однажды я около недели пролежал в больнице, за все это время меня ни разу не навестили друзья, только мои родные, в первую очередь, мама. В тот момент я убедился в том, что в этом мире мы никому не нужны, кроме своих родителей и самих себя!

Так вот: цените родителей, какими бы они у вас не были! Носите их на руках! Они вам дали жизнь, научили многому, вложили в вас многое! Настоящая любовь всегда рядом с вами – любовь мамы и папы. Время летит стремительно, собирайте моменты, проведенные с семьей, нежели негатив! Всем мира и любви! И, да, посмотрите видео ниже, пожалуйста:

14
1820
3