Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:01, 08 ноября 2015

Самый главный предсказатель карьерного успеха — это не количество знакомств

Blog post image

В одно касание несколько интересных результатов исследования Рона Берта, профессора UChicago и одного из ведущих в мире исследователей в области network science:

  • Лучшим предсказателем карьерного успеха является нахождение в открытой сети (в противовес закрытой).
  • На графике выше: чем дальше направо вы продвигаетесь по оси X по направлению к закрытой сети, тем больше вы слышите идеи, которые уже слышали. Идеи, которые только подтверждают ваши убеждения. И наоборот, движение в направлении открытых сетей ведет к новым идеям.
  • Согласно исследованию, половина различий в карьерной траектории (продвижение по службе, размер зарплаты, признание) связана именно с этой одной переменной.
  • Большинство из нас всю карьеру проводят в закрытых сетях (где все уже знают друг друга). Мы остаемся в одной индустрии, у нас одна религия, одна политическая принадлежность. Здесь зачастую все легче благодаря наработанному за годы доверию и множеству неписанных правил, которые известны всем.
  • Открытые сети ведут к более точному пониманию мира. Информация из разных кластеров (индустрий) приводит к меньшему кол-ву ошибок и более точным прогнозам.
  • Даже если вы не услышали какую-либо информацию первыми, вы можете быть первыми, кто поделится этой информацией в рамках другого кластера. Это информационное преимущество первого хода.
  • Умение быть брокером/переводчиком/коннектором между разрозненными кластерами ведет к знакомствам людей и организаций, которые иначе никогда бы не встретились.
  • Многие прорывы находятся на пересечении. Экономика + психология = поведенческая экономика. Математика + экономика = теория игр. Информатика + биология = биоинформатика. И так далее.

P/S: Новости ZeroToOneTour.com, нашего тура в Кремниевую Долину (9-19 декабря). Мы уже подтвердили 14 встреч (дальше - больше). Нас примут Vinod Khosla (миллиардер, основатель Sun Microsystems, Khosla Ventures), Ben Jun (CEO, HVF), Nick Bonatsos (Partner, General Catalyst Partners), Arram Sabeti (CEO, ZeroCater), Lyft, Y Combinator, 500 startups, Facebook, Google X, Twitter, Coinbase, Piazza, Thumbtack, Clever.

Подать заявку на участие (до 13 ноября): http://bit.ly/apply-zero-to-one-tour

Автор: Арман Сулейменов

4
529
3