Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:05, 06 ноября 2015

Шарли опять отличился

Blog post image

Вот эти две карикатуры нарисовала небезызвестная газетенка Charlie Hebdo.

Посвящены они крушению российского авиалайнера над Египтом.

Charlie Hebdo прославился на весь мир тем, что рисовал карикатуры на пророка Мухаммеда. И весь запад, да и местные либеры эту газетенку отчаянно защищали, ибо свобода слова.

Когда этих обделенных умом личностей расстреляли фанатики, весь мир встал на их защиту. Главы государств шли цепью, скандируя, что они тоже шарли (да ктоб сомневался).

Когда эти обделенные не только умом но и совестью нелюди нарисовали карикатуру на умершего ребенка, с запада мы опять услышали крики о свободе слова. Голоса людей, говоривших о том, что нельзя глумиться над мертвыми, потонули в гвалте "яшарлядей".

Теперь шарлики решили добить свою и так гнилую репутацию. Не успел весь мир отойти от шока после крушения российского самолета над Египтом, как вышеозначенные твари (по другому их просто назвать нельзя), выпустили карикатуру на эту катастрофу.

Что тут скажешь? Есть разные люди. Кто-то помогает людям, кто-то скорбит, кто-то страдает по погибшим, а кто-то рисует карикатуры и поднимает свой тираж.

Мне интересно, вот об этой свободе слова говорят либеройды, когда кричат, что здесь авторитаризм и диктатура, а там свобода и кисельные берега? Полагаю, что да. Но, тогда, я уж лучше буду совком, ватником, колорадом, назарбаевским прихвостнем и путинойдом, чем жить без чести, без совести и без мозгов.

Кстати, 17 сентября эта газетенка получила премию M100 Media Awards. Вот такая она, свобода слова.

5