Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
13:04, 07 ноября 2015

Кафе-призрак, или где можно поесть стрит-фуд по-домашнему

В моей голове ожил образ таинственного кафе, которое словно вырастая из тумана, появляется в разных местах города, маня посетителей светящейся вывеской; а сквозь его  окна можно увидеть множество включенных ламп, которые ярко освещают пустой зал без единого посетителя. Столы накрыты,  и официанты ходят между ними, поправляя скатерть. Что-то в духе корабля-призрака.

Blog post image

Я часто проходила мимо этого кафе, с удивлением отмечая,  что внутри практически никогда не бывает людей. Когда обстановка внутри так и манит зайти, погреться. Потому что, не смотря на пустоту залов, там всегда ярко горит свет, приглушенно и мягко играет музыка.

Blog post image

И вот, в очередной раз, проходя мимо, я решила заглянуть на огонек. Кстати,  кафе называется Food Republic и подает блюда паназиатской кухни. Что и стало решающим моментом для меня, так как внезапно захотелось удон с овощами.

Как оказалось, Food Republic работают в техническом режиме уже 15 дней и в ближайшее время планируют официальное открытие. Вот, собственно, и объяснение их некоторой непопулярности.

Я решила сесть у окна, и пока ждала свой заказ, наблюдала за людьми, которые шли вверх по Масанчи.  В силу своей профессиональной привычки, отметила легкую тревожность у парня, который зашел в кафе.  Продолжая за ним наблюдать, я услышала, что он пришел на собеседование по поводу работы. Не удивительно, место новое,  в работниках нуждаются.  Что удивило – собеседование проходило недалеко от моего столика.  Хотя признаюсь, было интересно понаблюдать :) В общем, парень, надеюсь, тебя взяли.

И вот принесли мой заказ. Который оказался другим блюдом. Когда я открыла меню и мысленно похвалила владельцев кафе за хорошие цены, я решила заказать дим-самы (китайские жареные или приготовленные на пару пельмени с мясным фаршем)  вместо удона. И озвучила свой заказ. Видимо, официантка прочла мои мысли, еще до того, как я зашла в их заведение, потому что принесла она мне все-таки удон.

Посмотрев в тарелку, я поняла, что да, первое решение самое лучшее и оставила этот заказ.

Blog post image

Было очень вкусно! Добавить здесь нечего. И кофе отменный.  Хочу надеяться, что такое качество еды они сохранят и после открытия.

Что еще можно попробовать в данном кафе? На мой взгляд, отличным выбором при надвигающейся холодной погоде, будет острый суп. Выбор супов здесь достаточно широкий.  Начиная с рамена (от 1850 тг.) и  заканчивая разными другими супами, например, с тофу (от ~890тг)

Помимо супов, есть жареный удон с морепродуктами, курицей, овощами, уткой или кимчи (от 1500 тг.) И еще есть со свининой,  название блюда очень мило отмечено маленьким рисунком поросенка. Чтоб не спутать, наверное.  Степень остроты блюда отмечена количеством красных перчиков.

Вообще, как мне объяснили, все еда в меню адаптирована под местный вкус и выдержана в приятной остроте для местного населения. И это правда.

Также можно попробовать спринг роллы с различными начинками, якитори из курицы ( от 1500 тг) и суши (от 1100 тг)

Мне понравились десерты. Здесь представленные, почему-то, в виде традиционно европейских, но, тем не менее, весьма аппетитные.

Стоит отметить дизайн кафе, продуманные до мелочей посадочные зоны, красивый интерьер, и бар в центре зала.

Blog post image

Blog post image

 

На мой вопрос, как ему работается здесь, официант непонимающе улыбнулся и спросил, а есть ли другие предложения. Ну, пока нет, хотя открытие уютной кофейни имеется в ближайших планах :D

В целом, место мне понравилось, атмосфера призрачности рассеялась с появлением вежливого персонала, и, через некоторое время, запаха кофе.

Если вы хотите попробовать еду, которую обычно можно купить на улицах в Южной Азии, но приготовленную совсем по-домашнему и со вкусом, то думаю, в Food Republic вам понравится.

 
 
-2