Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
784 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
2
22:44, 06 ноября 2015

Почему я болею за ФК «Астана»?

Есть "МЮ" в Европе с большой историей и титулами, и есть "Астана" в родной мне стране, Казахстане.

Возможно интереснее было бы написать про "МЮ", за который я болею с 2008 года. Очень много интересного могу написать про то, как я полюбил этот клуб. Но я на данном сайте, зарекомендовал себя как болельщика столичной "Астаны", и правильнее будет если я напишу именно о ней.

Blog post image

За "Астану" я болею 2-й год. Ровно с того момента как я переехал сюда на пмж. Для клуба с 6-летней историей, быть фанатом 2 года, считаю вполне нормальным явлением. Кто-то скажет что это смешно. Но! Почему я не могу считаться таким? На матчи чемпионата и любого другого турнира я хожу, за тем что происходит по ту сторону футбольного поля слежу, с недавнего времени и здесь стараюсь освещать те или иные события происходящие с командой. Думаю этого достаточно, чтобы быть таковым.

Маркетинг команды слабый, болельщиков мало, неэффективно работают ответственные за это люди, и это стоит признать. И вообще "Астану" насколько я помню, всегда недолюбливали болельщики других городов. Всем всегда казалось, что ее тянут за уши и ведут к чемпионству. Стоит только назначить пенальти в ворота соперника "Астаны", как только ленивый не отмечает это и говорит что судью купили. "Астана" всегда была предметом унижения представителями других команд Чемпионата. Если так и будет продолжаться, то ни к чему хорошему это не приведет. Болельщиков как не было так и не будет. Возможно сейчас, когда команда показывает такие результаты и пишет историю Казахстанского футбола, люди изменят свое отношение к коллективу.

Как фанат клуба хочу написать о том, как я полюбил эту команду и что меня заставило быть ее частью.

"Астана" это клуб который впервые в жизни открыл для меня такие турниры как "Лига Чемпионов" и "Лига Европы" (пусть это были игры квалификации), открыл, в смысле того, что я наблюдал за матчами этих турниров воочию. Интерес к футболу у меня с детства и я всегда мечтал попасть на матчи этих турниров, а особенно "Лиги Чемпионов". Да что тут говорить, я никогда не был на стадионе где число болельщиков превышает 5-ти тысяч. Для меня ощутить эти эмоции было мечтой. В 2008 хотел попасть на финал ЛЧ который проходил в Москве, матч МЮ - Челси. Досих пор помню как дома лежа у себя в зале смотрел этот матч, и где-то в мыслях говорил себе, ну почему я не там? Россия ведь так близка...Но в силу своего возраста и финансового положения моих родителей, такого они в то время еще школьнику, позволить не могли=) В 2012 году тоже были попытки поехать на Чемпионат Европы в Украину, даже деньги начал копить какое-то время...Но когда выяснилось что друг по определенным причинам поехать не сможет, одному ехать было бессмысленно и мечту свою оказаться на переполненном стадионе пришлось отложить. Затем уже подумывал о том, что если я когда-нибудь и поеду отдыхать заграницу, то этот город обязательно будет с топовым футбольным клубом. Открою календарь местного чемпионата и заранее спланирую свой отдых, дабы посмотреть матч очередного тура Чемпионата Англии/Испании/Германии, думал я тогда.

Это и были все мои попытки оказаться на забитом до отказа стадионе...

Впервые испытать это незабываемое и волшебное чувство, пришлось на матче с "Вильярреалом". Который хоть и завершился с плачевным для нас результатом, но оставил положительные эмоции...

Кто знал что в последние 2 года я буду жить в Астане и осуществить свою мечту мне придется именно в этом городе? Такова жизнь, я оказался здесь, и я болею за Астану...Фланговые забеги Твумаси против "Вильярреала", драматичный матч с "ХИКом", матч с "АПОЭЛ" который на данный момент является самым посещаемым в стране, последние 20 минут в меньшинстве против "Марибора", сплоченность и характер в играх против "Галатасарая" и "Атлетико", все эти игры в памяти и никогда не забудутся.

Ах да, забыл самое главное...

Ведь именно ФК "Астана" сподвигла меня написать мой первый пост на этом сайте. Раньше всегда посещал и читал ювижн, но никогда не решался написать, не было вдохновения, не было желания...Эмоции от побед и результатов команды заставили меня собраться с мыслями и попробовать. Мысли словно ручей лились с моей головы, писал с большим энтузиазмом...

Не скрою что мне всегда нравилось писать, а теперь это мое хобби.

Спасибо тебе мой любимый клуб! Спасибо тебе "Астана"!

2
817
8