Yvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
783 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
8
04:06, 06 ноября 2015

Обзор второго игрового дня Лиги Чемпионов от Derbi

Очередной тур Лиги Чемпионов вновь порадовал нас кучей голов и результативным матчами, обострив интригу за выход из группы до предела за два тура до окончания. Как изменились положения в группах и кто удивил грандов, все прямо тут, в нашем обзоре. Ну и да, следует отметить, что "Астаны" тут нет, потому что волна постов о матче с "Атлетико" еще не прошла.

Blog post image

 

1) "Лион" - "Зенит" (0:2), "Гент" - "Валенсия" (1:0)

Blog post image

"Зенит" на сегодняшний день является единственной командой, которая после четырех сыгранных туров победила во всех встречах. Причем что это в группе где собрались вместе "Лион" и "Валенсия" и набравший серьезную форму "Гент". Ноо никто их перечисленных команд так и не смог навязать борьбу российскому гранду, и сегодняшний матч не стал исключением. Второй раз противостоял "Лион", и также второй раз уступили французы.

В этот раз, на домашней арене "Лион" показал классную игру впервые за четыре тура, прижав главного фаворита группы что есть сил у своих ворот. Но питерцы правильно контратаковали, и переждав шквал атак, тандемом Халк-Дзюба организовали два гола, стремительно убежав от не успевавших защитников. Итог 0:2, и таким образом "Лион почти потерял все шансы на выход из группы, оставшись на последнем месте с одним очком. Однако, нельзя и отметить победу в параллельном матче "Гента", который неожиданно для всех разобрался с "Валенсией".

Blog post image

"Зенит" же, в свою очередь досрочно вышел в плэй-офф, с чем мы и поздравляем российскую команду.

Обзоры матчей:

Положение дел в группе H:

Blog post image

 

2) "Челси" - "Динамо Киев" (2:1), "Маккаби Тель-Авив" - "Порту" (1:3)

Blog post image

Дорогую яхту "Челси" качает так, что капитан Жозе Моуриньо уже будто бы не в состоянии спасти собственность Романа Абрамовича. К этому выводу уже давно присоединяются все больше людей, а игра против "Динамо" стало тому большим подтверждением. "Синие", в этом матче, безусловно атаковали, старались, били по воротам и даже шли на симуляции в штрафной площади соперника (привет Диего Косте". "Динамо" же в свою очередь сам частенько шел в атаку, не сильно уступал в организации атак хозяевам, и несколько раз тревожил ворота Асмира Беговича очень серьезно (15-14 по ударам).

После двух голов киевлян в обе стороны, пытались даже отчаянно сотворить сенсацию на "Стэмфорде", но болельщиков от полного отчаяния, а Моуриньо от обозленного Абрамовича спас Виллиан. Удар бразильца со штрафного на 83-ей минуте матча принес победу "Челси", и кто знает, может эта победа вернет команде дух. А сейчас это важно, потому что "Порту" с легкостью расправившись с "Маккаби" со счетом 3:1 вышел на первое место и почти гарантировал себе выход в плэй-офф. Да и как могло быть иначе в матче, когда Икер Касильяс мог обогнать Хави по числу побед в Лиге Чемпионов и установить рекорд. У легендарного вратаря их теперь 94.

Blog post image

Обзоры матчей:

Положение дел в группе G:

Blog post image

 

3) "Бавария" - "Арсенал" (5:1), "Олимпиакос" - "Динамо Загреб" (2:1)

Blog post image

"Арсенал" две недели назад сотворил сенсацию тура, обыграв "Баварию" на "Эмирэйтс". После такого положения дел, команда вернула болельщикам веру в то, что шансы на выход из группы все еще есть, и надо ждать выправления ситуации. Но на "Альянц-Арене" "канониров" ждал кошмар. Гости впервые в своей истории в этом турнире никогда не пропускали целых пять мячей.

К 15-ой минуте обозленные баварцы (а увидеть такое самолично и не проиграть - дело почти невозможное) нанесли по ударам Чеха 5 ударов в створ, а уже к концу первого тайма вели с разгромным счетом 3:0. А все по большей части из за того, что Арсен Венгер зачем то убрал Лорена Косьелни и выставил вместо него Габриэля в пару к Мертезаккеру, и оба защитника провалились в новом тандеме. Неужели Венгер не думал, что это не самое лучшее время для пробования рокировок и замен?

Во-втором тайме "рекордмайсер" отправил в ворота очень старавшегося Петра Чеха еще два гола, а ведь если бы не чешский вратарь, то счет мог бы быть еще более катастрофичным. Теперь "канониры" откатываются на последнее место, тем самым усложним до самого что ни на есть предела свою задачу по выходу из группы. Первое место занял "Олимпиакос", переиграв в тяжелом матче "Динамо Загреб", и обойдя "Баварию" по разнице мячей, но это, видимо ненадолго. Если быть точнее, до матча с "немецкой машиной" в пятом туре.

Blog post image

Обзоры матчей:

Положение дел в группе F:

Blog post image

 

4) "Рома" - "Байер" (3:2), "Барселона" - "БАТЭ" (3:0)

Blog post image

В этом сезоне матчи "Байера" для болельщиков просто настоящий праздник, и возможно то что подопечные Роджера Шмидта полностью забили на оборону, не так уж и плохо. По крайней мере ты всегда будешь знать, что матч будет результативным, с камбэками и ненормальной концовкой. Второй матч с "Ромой" не стал исключением, и после сумасшедшего матча в Леверкузене который завершился со счетом 4:4, команды продолжили выяснять, кто же способен забить больше. Победили римляне, и в каком матче!

После того как хозяева повели 2:0, они имели все шансы сделать этот счет к концу первого тайма 5:0, но во-втором "Байер" включил режим "все в атаку", и сравнял счет. И если бы удача на этот раз была на стороне "аспириновых", то "Рома" выгорела бы с разгромным счетом. Неординарный матч в обе стороны поля завершился на 88-ой минуте, когда Пьянич реализовал пенальти. Теперь команды разделяет всего два очка, и все решится от очных встреч команды с грозной "Барселоной".

"Сине-гранатовые" в лучших традициях тики-таки разобрали "БАТЭ", оторвавшись от соперников. Теперь борьба будет идти только за второе место, вслед за каталонцами должны отправиться либо "Байер" либо "Рома". Хотя "БАТЭ", имеющий в своем активе три очка, тоже не прочь навязать борьбу.

Blog post image

Обзоры матчей:

Положение дел в группе E:

Blog post image

     
8
301
0