Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
21:53, 05 ноября 2015

Почему в Казахстане жить хорошо...

Blog post image
На самом деле, эта статья - не ответ на данный вопрос. Это мои мысли вслух…
Галилей сказал: "Человека нельзя ничему научить, ему можно помочь найти ответы в самом себе». Самое главное, научиться задавать правильные вопросы и ответ придет.
Я подозреваю, что после этой статьи, как и после любой другой, польется на меня грязь рекой: Ах ты такая-сякая!!! Для справки: Я не принимаю этот негатив и, поэтому, прошу всех воздержаться от него. «Грязь, которую вы кидаете в другого человека, до него может и не долететь, но на вашей руке точно останется».
Честно говоря, до сегодняшнего дня я хотела уехать в другую страну.Самая главная причина - это наши полные предрассудков, супер-негативные люди. Люди, которым легче обвинить всех и вся в своих неудачах (например, погода, правительство, родители), чем взять на себя ответственность за свою жизнь. Я не утверждаю, что каждый человек такой, но я жила именно в таком окружении и была не согласна с таким отношением,  с таким положением вещей. Мечта уехать из Казахстана была одной из моих долгосрочных целей, это была мечта, которую я лелеяла в душе много лет... И я могла это сделать несколько раз, но каждый раз меня что-то останавливало.
Blog post image
Так почему же я задалась этим вопросом: Почему в Казахстане жить хорошо?
Во-первых, я за мир! Люблю свою страну за многонациональность! Мы настолько дружелюбный мировой народ, что способны любить, уважать и ценить каждого, независимо от национальности, вероисповедания и других отличий. Да, существуют разногласия, но не критичные, так, на словах. Я очень ценю этот мир в нашей стране.
Blog post image
Во-вторых, природа... Я не люблю холод, но просто обожаю снег. Я очень люблю дождь, но без ветра. Когда погода нас не очень радует, мы успокаиваем себя фразой: у природы нет плохой погоды. Но мало кто наверное задумывался, как это на самом деле прекрасно. Я осознала, что наша земля, а именно мои города, Астана, где я сейчас живу и работаю и мой родной Павлодар уникальны тем, что мы можем насладиться всеми временами года, разными проявлениями погоды... Да, не всегда приятно, но в этом и заключается особенность, необычность нашей природы.
Помните, в предыдущей своей статье о моей поездке в Монголию, я рассказывала о молодом человеке по имени Мунк, который очень любит свою страну, восхищается её природой и гордится своим народом. Так вот, после знакомства с ним, я подумала: а действительно ли мне так хочется уезжать? И я нашла ответ: я хочу путешествовать, но всегда возвращаться на Родину.
Blog post image
Есть еще много причин, почему я люблю Казахстан. Но теперь хочу попросить вас задаться этим вопросом: ПОЧЕМУ ВАМ В КАЗАХСТАНЕ ЖИТЬ ХОРОШО?
Blog post image
11