Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:58, 06 августа 2010

StarCraft 2 наконец то вышел!

Blog post image

 

Представителям журнала The Wall Street Journal удалось раздобыть информацию о том, во сколько же звонких монет вылилась разработка StarCraft 2 издательству Activision. Оказалось, бюджет проекта превысил сто миллионов долларов!

Если информация верна, то StarCraft 2 станет самой дорогой игрой в истории. В начале этого годастало известно, что самым-самым на данный момент является экшен Grand Theft Auto 4 — на его разработку Rockstar потратила около ста миллионов.

Впрочем, сама Activision за потраченные средства не волнуется и уверена, что затраты отбить удастся — достаточно учесть, что коробка с игрой стоит примерно 60 долларов, плюс платная подписка на Battle.net (для России, Азии, Латинской Америки), плюс дополнения и сувениры…

В России, однако, игрушка будет продаваться немного дешевле. Так, за DVD-упаковку с годовой подпиской придется отдать всего 999 рублей. Со стоимостью других комплектаций вы можете ознакомиться здесь.

Платная подписка на SC2 потребуется лишь для локализованных версий в некоторых странах, где сама игра будет стоит дешевле $60 . Подписка понадобится не только для сетевых режимов, но и для одиночной кампании (пруфлинк).

P.S. лично я ждал много много лет.

0
315
0