Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
13
23:15, 03 ноября 2015

Начинающий пользователь карты «Онай»

Давеча, проходя мимо киоска на остановке, решила таки приобрести единую транспортную карту "Онай". Стоит удовольствие 400 тенге, из них 320 как бэ стоит сама карта и плюс 80 тенге на первый раз по ней покататься.

Blog post image

Рекомендуется не терять фискальный чек после покупки. Если вдруг возникнет желание, то можно будет сдать карту и получить назад свои кровные. К карте прилагается инструкция, но что делать с фольгой я узнала благодаря гуглу.

Blog post image

Пополняется карта довольно просто, в частности через Киви. Из минусов я бы отметила сложности с учетом количества оставшихся поездок.

Blog post image

После покупки карты "Онай" я стала больше тратить на проезд в общественном транспорте. Если раньше предпочитала пройти пару остановок пешком, а не искать мелочь по сумке, то теперь быстрее и удобней проехать, тем более погода мало способствует пешим прогулкам.

Но терминалы оплаты работают не во всех автобусах, не смотря на регулярные проверки. Назревает резонный вопрос, долго ли протянет это нововведение? Ведь уже сегодня в алматинском автобусе номер 13 хулиганы буквально уничтожили терминал системы учета и оплаты проезда "Онай".

Центр, единая транспортная карта "Онай" вещь удобная, но меня терзают смутные сомнения.

13