Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:12, 03 ноября 2015

Повествование о замерзании души, пороке и царстве пустых зеркал

Сумрачный порок имеет свойство властвовать в сиянье солнечного света. Лень ласково щекотит и гладит по плечам, вводит в аорту хмельной бальзам. Пульсирует на пару с эндорфином и тащит в царство пустых зеркал. Лень лживо бьёт в глаза. Она пьянит и цепкими руками держит во власти порока. Ты обречен забыть свою сущность, неосознанно стремишься в ее заключение. Лень сопоставима с черной дырой. Она с тем же свойством поглощает твою жизнь. С каждой каплей никотина, окутывает лёгкие и не дает схватить чистый воздух. Перекрывает дыхание и продолжает существовать в молекулах крови. В такие моменты душа замерзает, а разум теряет шанс дотянуться до блаженного света. Надежда гаснет в твоих глазах, и обращает взор во власть сумрачного света.

Как быть дальше? Стоит ли бояться провалиться во власть столь соблазнительной особы, что целует тебя слаще разгоряченной чувствами девы? Увы, но лень засела в корнях генетики она будет плодиться, размножаясь со скоростью звука. Лень - вирус, что мы вдохнули осознанно. Бороться с ней, значит изжить весь род людской.

Интересно знать, кто тот злобный безумец, что добавил эту капельку порока в колбу с эмбрионом? Узнать даровано не каждому. Есть исключение - падение в яму апатии, в минуты когда уровень адреналина в крови зашкаливает выше нормы. Невольно приходится осознать засушливую пустыню грядущих лет, тогда есть возможность остановить вальс порока. Наступит момент и сумрачный свет перестанет тебя привлекать, и ты закроешь дверь в царство пустых зеркал. На время, но сможешь познать глубокое отчаяние, обрести стержень и возможность ухватиться за трос "нормальной жизни". Ты вкусишь плод отказа от порока. К сожалению, такая радость дарована, увы, помеченным. Едва лишь на короткий огрызок времени, затем ты снова соблазнишься вальсировать с ленью, будучи осознанным эмбрионом.

 

6