Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
04:00, 03 ноября 2015

Из истории одного интроверта

Предисловие.

Сразу скажу что будет много буков. Этот интроверт не я, меня просто зацепил смысл и я хочу узнать ваше мнение по поводу всего этого..

Размещаю, с согласия автора, тактично спросил, не против ли он, на что получил следующий ответ:

"Как хочешь. Это просто выброс эмоций, текст не структурирован и неграмотен."

Однако я выложу эти слова в точности, как в том посте.

----------------------------------------------

Я окончательно потерянный. Стенограмма моего бытия, история асоциальности и потерянности под спойлером.

Спойлер

С 6-7 классов я забил на своих друзей в определённый момент, всему виной то, что они курили и употребляли алкоголь в раннем возрасте, я же посмотрел всякие пропагандирующие ролики и не захотел с ними куда-то ходить. Уже тогда у меня начались первые асоциальные признаки, с приходом которых до меня начали докапываться те мои одноклассники.

Но с улицы я переселился в виртуальное, я стал задротом. Так до 11 класса я только задротил, появились проблемы с учёбой, но в 10 классе я осознал, во что я превращаюсь. Я превращался в классического стереотипного задрота. Я попросил родителей нанять мне репетиторов, начал задротить в учёбу, переехал на стабильные 4-5.

После 10 класса, когда появился новый класс, у меня уже проблем никаких с одноклассниками не было. Меня уважали, никто не трогал, да и старые одноклассники, которые остались в параллельных классах, т.к. произошло перераспределение, тоже относились нормально и задирали только шутя. Но комплексы с тех детских пор остались, я постепенно стал крайне асоциален, не ходил никуда с ними на гулянки, жил своей жизнью, а для меня они были всего лишь декорациями на пути к аттестату. С девушками было что-то на уровне "проверь, правильно ли я сделала русский", "дай поиграть в телефон" и прочая туфта.

Немного купался в аниме, где-то год-полтора. После понял, что я становлюсь анимешником-задротом, хочу выйти из этого болота. Выйдя, я осознал, какой бред я смотрел и на что тратил время. Аниме никак не способствовала моему умственному или социальному развитию. Единственное, какое аниме я уважаю - это "Тетрадь Смерти".

Но возвращаться в социальную жизнь у меня не было желания, я полагал, что мои одноклассники являются быдлом, а я не хочу с ними связываться. Но быдло бывает разное, условное быдло можно разделить на 2 класса: "злое быдло", которые постоянно к кому-то пристают и "доброе быдло", которое всем помогает, но при этом также бросает насвай, использует туалетный юмор и не умеет в образование. При этом есть особый класс "умное быдло", которое также ведёт социальную жизнь с другим быдло классом, но так же умеет в образование. Почему-то я не выбрал третий вариант.

Знаете, я думал, что иду по правильной дороге, но я сделал большую ошибку. Я ставил себя превыше других. К 11 классу я осознал, что все мы люди, нужно ко всем относится с терпением. Чем я, задрот, лучше них. Я больше не ставил себя выше других, но влиться в социальную жизнь всё равно не мог. Слишком много времени прошло, когда я вёл асоциальный образ жизни, за это время сформировались мои социальные инстинкты, которые сложно искоренить.

Так что забил и опять начал в учёбу и Доту. Там и там было неплохо. Хорошо сдал ЕГЭ (190 баллов) и хорошо играл в Доту (5100 ммр). Теперь, сдав ЕГЭ, я задротил всё лето в Доту.

Поступил в университет на направление "Информатика и вычислительная техника". 1 девушка гном из всей группы (низкая и полновата), в параллельной группе вообще 0 девушек. Социальный уровень поднялся, появились хоть какие-то общие темы для разговора, связанные с айти областью, программированием и просто учёбой.

Теперь я стал задротом-айтишником. Забил на Доту, изучаю программирование и пытаюсь понять математику. Уже идёт второй курс, мне 19, всё успешно сдаю, ни одной тройки за экзамен.

НО мне по-прежнему сложно поддерживать беседу с людьми, чей круг общения выходит за рамки программирования или Доты. Я слишком узкоспециализированный. Я за все эти лет 5 не посмотрел ни одного фильма, сериала, шоу всяких на ютюбе. Я перестал понимать юмор. Постоянно сижу с никаким лицом, когда вся группа от чего-то смеётся, приходится делать фиктивную улыбку. На лицо вроде не урод, но спортом не занимаюсь.

Вот уже скоро мне 20, а у меня ни разу не было отношений не то что с девушкой, а даже просто дружеских отношений, ограничивающихся не только учёбой или Дотой. У меня 0 друзей. И это понятно, я не знаю, что еще в этом мире можно делать кроме программирования и игры в Доту. Я не знаю города, никогда никуда не ходил (не знаю ни кафе, ни ресторанов и прочего), мне чужды все эти развлечения, которые нравятся молодёжи, я не понимаю современное кино, современные сериалов, ни любой другой вид развлечений. И я принципиально не пью (и никогда не пил) и принципиально не отмечаю ни один праздник, новый год или день рождения – он для меня проходит всегда как обычный день.

Во что я сегодня превратился? В начинающего программиста-задрота, который смотрит стримы Папича.

Вот вопрос: как мне социализироваться и жить как все люди? Как они находят себе девушек, куда вообще друзья ходят вместе, что за развлечения в этом мире есть. Я элементарно на физ-ре не могу играть в подвижные игры (баскетбол, например). Не потому, что я не умею, а потому что мне неинтересно, мне безразлично. Почему люди получают удовольствие от этого? Кто-то получает удовольствие от загорания на пляже или купания. Кто-то ездит на новый год в Турцию, Египет, но я тоже не понимаю их, мне НИЧЕГО неинтересно в этом мире. Как в это жить? Почему мне неинтересны обыденные способы получения дофамина. Я даже деньги никуда не трачу, у меня до сих пор около 30к стипендии лежит на карточке, я не знаю, куда девать деньги. Вроде еду и прочую обыденность мне мама покупает, а на свои расходы мне не на что тратить. В доте я не доначу никогда.

Я даже не могу играть в другие игры кроме Доты. Пробовал играть в нового Ведьмака, в новое GTA, но я их не понял, удалил через полчаса одну и вторую через часа полтора. Я даже не могу обсуждать с одногрупниками какие-то новые видеоигры. Мне они неинтересны.

Что это? Я понимаю, что с дотой только деградирую. Я уже забил на неё. Но, забив на Доту, я всего лишь начал опять задротить учёбу, читаю книги по программированию и архитектуре ЭВМ в своё свободное время.

Ну, буду я хорошо ориентироваться в своей сфере проф. деятельности, а дальше что? Практика показывает, что высокие посты в обществе занимают не обычные рабочие, а люди, имеющие высокий уровень соц. развития и харизму. Тем более программист или системный администратор - это обычный рабочий, который может всю жизнь работать в маленьких конторах, никакого продвижения по карьерной лестницу я не вижу.

----------------------------------------------

Какой совет дать такому человеку? Как нужно жить интроверту, который вроде и хочет общаться с другими, но не может.

З.Ы. Да, он дотер.

З.Ы.Ы. Лично мое мнение, не отчаиваться. Человек никогда не бывает один.

Blog post image

 

13