Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
02:19, 02 ноября 2015

Osu! Играй в музыку!

Доброго времени суток. Все любят музыку! В современном, цивилизованном мире сложно найти человека без определенных музыкальных вкусов. Они уникальны как и сам человек. Не все любят игры, но если вы это читаете, то думаю, что любите. Так как же объединить любовь к музыке и играм? Таким вопросом задался Дин Герберт и создал собственную игру. А мы посмотрим как это у него получилось. И так, Osu!

Blog post image

Osu - это музыкальная ритм игра, в которой игрок по средствам нехитрых манипуляций, отвечает за один из инструментов участвующих в треке. Проще говоря: "Кликай по нотам и будет тебе счастье!". Весьма сложно объяснить все на словах и с помощью картинок, поэтому я записал видосик, в котором наглядно демонстрируется геймплей. И прошу прощения за 4:3, фрапс взбунтовался.

Ну а вот теперь, когда вы имеете представление об этой игре, можно и о тонкостях поговорить. Как вы могли заметить, за каждое попадания по кругляшу (ноте) дается определенное количество очков, и тут самое главное это тайминг. Вокруг каждой ноты есть сужающееся кольцо, чем оно ближе к ноте - тем больше очков получаем. Так же есть Слайдеры по которым необходимо прокатить шар и Спинеры при появлении которых необходимо вертеть мышку, как умалишенный, прожигая дуры в столе, дабы выбить больше очков.

Blog post image

Так же есть множитель очков. Смысл в том, что если вы не промахиваетесь мимо нот, то очки будут умножаться, соответственно принося вам больший куш. Но как вы могли заметить из ролика, при промахе множитель нещадно обновляется и все с начала. Это жутко нервирует, особенно, если вашей целью является выбивание всех нот на 300 очков.

Blog post image

Рано или поздно, вы заметите, что изучили карту наизусть, выбиваете все ноты, нет ни единого промаха, да и спинеры приносят максимум очков, но в таблице лидеров, вы все еще далеки (Exterminate!) от первого места. И тут на помощь приходят моды... Нет, не те моды, что заменяют лошадей в Skyrim на жигули. Данные моды усложняют игровой процесс, но приносят больше очков.

Blog post image

Сложности карт варьируются от самых простых, в которых даже ребенок преуспеет, до невыносимо-невероятно-охренительно сложных, которые спросят с вашей реакции и нервов. В конце поста я воткну ролик и вы оцените все великолепие японских маэстро.

Blog post image

Карт для игры великое множество, на официальном сайте можно скачать абсолютно любую. Огромное количество музыкальных жанров и направлений позволят каждому найти карту по своему вкусу. Особенно если вы любите аниме, тогда вообще раздолье.

Blog post image

Ну и подводя итоги, хочется сказать, что игра крайне специфична и не все смогут ей проникнуться, но если вам понравится, то оторваться вы вряд ли сможете. Лично я знаком с игрой еще с 2008 года и до сих пор, периодически играю. За время своего существования игра обрела огромное количество фанатов, и даже чемпионаты проводятся!

Blog post image

Ну, а на этом же у меня все, спасибо за внимание, ах да, то самое видео.

Ну а теперь совсем все. и всем всего!

Наша группа в VK

Сайт игры

10
1254
1