Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 18 мая 2008

Отдыхай и за собой убирай...

Blog post image

Воскресенье. Алматы. Алма-Арасан. Мы с друзьями едем отдыхать в горы! :-) Горы у нас просто супер! Красивые, величественные, и т.д. Смотришь и не можешь насмотреться... на горы, опускаешь свой взгляд на поляну или на берег речки и видишь величественные горы мусора:-(
Почему мы сами себя унижаем (люди этого не понимают), приезжаем на природу: пьем пиво, едим чипсы, курим сигареты и т.д. И сидим в этой свалке, горе мусора.
Существует три типа отдыхающих, которых я отличаю:

  1. Приезжают, отдыхают, кушают, пьют и уезжают, оставив после себя полный хаос.
  2. Приезжают, отдыхают, кушают, пьют и перед отъездом собирают все в мешки для мусора. Потом эти мешки оставляют на том месте, где отдыхали, и уезжают.
  3. Приезжают, отдыхают, кушают, пьют и перед отъездом собирают все в мешки для мусора. Затем эти мешки выбрасывают в специальные места для мусора, либо забирают собой в город, где от них избавляются должным образом.
Когда все отдыхающие будут принадлежать третьему типу? Неужели люди не понимают, что сама природа не справится с таким количеством мусора. Вот примерная таблица, характеризующая время разложения различных материалов:
  1. хлопковая ткань — 1-5 мес.
  2. бумага — 2-5 мес.
  3. сигаретные «бычки» — 1-12 лет
  4. полиэтиленовые пакеты — 10-20 лет
  5. стеклянная тара — 1 млн. лет
  6. пластиковая тара, упаковка — не разлагается!!!

p.s. как же обидно, сами себя зас*раем :-(
0
344
5