Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:41, 04 августа 2010

Причиненные причины

Сегодня увидел в магазине зануду. Конечно, они встречаются везде, и в автобусах, и в такси, больше всего я не люблю, когда встречаются зануды в поездах, потому что нудить, как правило, с ними приходится всю дорогу. Этот же был форменный тип, которых ещё нужно поискать. Его не впустили в супермаркет канцелярских товаров из-за того, что у него была сумка, в которой лежал ноутбук. Он сначала долго спорил с охранником, который ему предложил два варианта решения проблемы – либо оставить сумку в камере хранения, либо пронести с собой, но на кассе раскрыть её, и показать содержимое. Конечно, его это не устроило, наверняка, ущемило, то ли права потребителя, то ли собственное достоинство, или бог знает что ещё, из-за чего он пошел к администратору доказывать, что они не правильно поступают, не впуская его в свой магазин с сумкой. Дальше же как в кассе. Администратор позвал старшего управляющего, старший управляющий - директора магазина, и молодому человеку ещё битых 10 минут хором доказывали, что администрация магазина поступает по закону, и что это не противоречит своду правил, прописанных в Конституции. Меня аж в пот бросило от такого зануды. Весь процесс происходил громко, на весь магазин, этот зануда себя чуть ли кулаком в грудь не бил, мол, какой он молодец, борец за справедливость. Он даже попросил директора магазина показать ему выдержки из документации, в которой указаны, что в магазин с сумкой проходить нельзя, но по согласию клиента показать содержимое ручной клади на кассе, его впустить смогут. И на вид-то зануде лет 27, не больше. Такой молодой, а уже такой нервный.

В конце концов, мне все это надоело, тем более Кир. Куз. и Ир. Ник. сделали нужные покупки, и под недовольные возгласы зануды и громкие доказательства администрации, мы втроем покинули магазин. Но в том, что его не впустили туда с сумкой, я абсолютно уверен, даже несмотря на его последние аргументы, что его сумка из-под ноутбука под завязку напичкана деньгами, что он не желает оставлять без присмотра и так далее тому подобное...

Может, он в итоге и доказал что-то себе, не знаю. Но я хотел бы посмотреть на его лицо, когда он покинул супермаркет. Жаль я этого не застал. Скорее всего, ему кто-то испортил настроение, или даже, у него был выходной день, но его заставили работать, вот он и попытался оторваться на руководстве магазина. Но зачем портить настроение окружающим? Не понимаю. Я бы на его месте закрылся дома, включил телевизор погромче, и посмотрел бы свой любимый фильм, желательно, комедию, или программу, на которую я обязательно бы попал.

0
200
0