Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
02:38, 31 октября 2015

In Verbis Virtus — Симулятор матерящегося мага

Доброго времени суток. А бывало с вами такое, что проходя какой-нибудь сложный и нервный момент в той или иной игре, вы начинали ссориться с монитором, выкрикивая массу нецензурных реплик в адрес разработчиков? Да 100%, что было. Я сам такой же. А бывает, что после продолжительного (или не очень) хаяния всего, на чем свет стоит, жить становится несколько проще. Враги уже не столь доставучие, персонаж становится более податливым и охотнее выполняет требуемые команды. Ну было ведь, ну? Значит игра, о которой я собираюсь поведать ниже по тексту именно для вас! И так - In Verbis Virtus! И да, очередное инди, смиритесь.

Blog post image

И так, в чем же суть? Дело вот какое, In Verbis Virtus, решила, что будет прикольно, если заклинания, игрок будет вызывать не обычным щелчком мыши, или даже рисуя их курсором, а натурально выкрикивая, как настоящий маг. Соответственно для существования в этой игре необходим микрофон.

Blog post image

В целом же игра представляет из себя приключенческий квест, в котором главный герой забирается в подземелье и начинает его исследовать, попутно изучая новые заклинания. Но сразу хочу разочаровать тех, кто надеялся пулять фаерболлами и поражать врагов электричеством. Заклинания в игре в основном связанны со светлой стороной магии, то бишь телекинез, шар света, который освещает все на своем пути и т.д.

Blog post image

Почти все время вы проведете в блуждании по пещерам и решении головоломок, иногда выкрикивая странные слова в микрофон, дабы сделать себе приятно. Только кричите не очень громко, чтоб соседи вдруг не решили, что вы сатанист.

Blog post image

Раз уж речь зашла о головоломках, сразу скажу, что порой кажется, будто разработчики решили, что игрок тоже принимал участие в разработке, ибо некоторые загадки настолько интуитивно непонятны, что диву даешься.

Blog post image

Вы уже наверное заметили, что игра невероятно красивая, особенно по меркам инди индустрии. Локации пусть и однообразные, но сделаны добротно и изобилуют большим количеством источников света. Разработчикам удалось выжать все соки из старенького движка Unreal Engine.

Blog post image

Подводя итоги, я имею сказать, что игра получилась красивой и интересной, но без минусов конечно не обошлось, распознавание речи в игре весьма слабенькое, из-за чего можно битый час пытаться кастовать несчастный фонарик. Так же печально, что игра не стала чем-то большим, чем обычным квестом, враги конечно есть, но их не много и опасности они почти не представляют.

Ну а на этом же у меня все, спасибо за внимание, вступайте в нашу группу, там много интересного! А теперь совсем все и всем всего!

 

9
799
0