Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:34, 03 августа 2010

Давно наболевшее...

Уже почти ровно год мне приходится пять дней в неделю добираться до места учебы на транспорте, а если быть точнее на автобусе. И теперь я с грустю вспоминаю те времена, когда до школы я добиралась пешком за 5 минут как максимум при развалочном шаге. А вот универ, к сожалению. находится на большом расстоянии от дома. И вот уже год во мне копится негодование на водителей. Честное слово, не понимаю: это как так нужно ненавидеть людей, чтоб так к ним обращаться - ездить как попало, пропускать повороты, обращаться как к ничтожеству. Ладно, понимаю, еще с людьми своего возраста так разговаривать, но ведь точно так же обращаются и к пожилым людям. Никакого уважения хотя бы к бабушкам и дедушкам. Если не нравится тот факт, что когда возишь людей надо ездить аккуратно, то водите тогда грузовик на стройку.

Я понимаю, что от количества пассажиров у них зависит доход, но как понимать случаи, когда набирают полный автобус людей, что ни туда и ни сюда, и при этом еще подторапливать и орать на людей за то, что они не могут быстро войти и выйти из автобуса?

А про курение уж совсем молчу.

Порой так зло берет, что потом на весь день весь настрой испорчен, и не получается как надо работаь и сконцентрироваться. Был даже опыт на собственнной шкуре, когда из-за таких вот "оплошностей" я не могла нормально ходить несколько дней!

Когда же мы доживем до нормального общества с взаимоуважением к человеку?

0