Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:34, 19 января 2009

Австралийская зима

Сине-оранжевая гамма... плашка IBM. Мельбурн. Сегодня это Garnier, Kia Motors и GE Money. Все это антураж... Главное действо - на синем корте.  А герои в строю. Январская суматоха, начало года сбивает с толку и только "Австралиан Оупен" как успокоительное. Неспешный, манящий голос комментатора и это борьба с самим собой на глазах у миллионов. Звук скользящих кроссовок и стук мяча о струны ракетки.... Вот такая моя ассоцитивная цепочка. И ведь это огромная индустрия, индустрия всего. Брендов, имен, нервов, рекламы и слез. Сафины опять в строю. Федерер сконцентрирован. Ежесекундно.

Если бы пару лет назад, когда следила активнее за перепетиями теннисной души, я узнала, что казахстанские теннисиситы выступают на "Австралиан Оупен", я бы смаковала, рассказывала знакомым, таксистам, коллегам, друзьям, любимому все уши прожужжала бы...А тут.

В этом году выступают аж несколько казахстанцев, а оргазмических всплесков души не наблюдаю...

Чужие, не взрощенные дома, купленные. Купленные, чтобы завидовать и стремиться, купленные, чтобы повысить стоимость бренда KAZ, купленные у России...

Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Андрей Голубев, Юрий Щукин, Михаил Кукушкин... Неплохие ребята, талантливые, на уровень или два ниже других, но все же профессионалы. Но ведь не наши это ребята. Для них это бизнес, работа, любимое дело в жизни, но не могу... и называю их только с кавычками "наши".

Впервые, на мой взгляд, самого престижнейшего турнира Большого Шлема, в основную сетку попали сразу три наших спортсмена. НОВОСТЬ НОМЕР 1 для казахстанского тенниса, а тишина. Голубев,  Воскобоева и Шведова. "Квалифай" не прошли Кукушкин и Щукин. А Воскобоева во втором круге встретится с  итальянкой Карин Кнапп. Думаю, на этом будет точка для казахстанки.

Кажется, Оргкомитет "Австралиан Оупен" тоже в шоке от "новых казахстанцев", что на официальном сайте даже не нашлось графы Kazakhstan в списке стран

Ну это совсем печальный факт. (((

Хотя, признаться честно, это не мешает мне получать удовольствие от январской суеты на другом континенте. "Род Лэвер Арена..."

А сайт "самой большой сцены в мире" - это сундук, в котором можно найти все. Радио, шоппинг, видео, интервью, сочнейшие фотки, дневники...

Blog post image

 

 

 

 

 

0