Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 02 августа 2010

Продакт-плейсмент - минералка и потомственный фокусник

В преобладающем новостном формате самого что ни на есть бизнес-ТВ с пометкой 24/7 есть место харизме. Хотя мощным козырем напичканного деловой информацией канала РБК является аналитика и студийные интервью. И очень уютно в нем ужился Игорь Виттель - ведущий нескольких программ "В фокусе", "Сфера интересов" и "Диалог". Лысый добряк, вовсе не из категории "слюнявых и статных" Ургантов или "дерганных" Парфеновых. Он, наоборот, как-то по-дачному родной и просто сегодня надел костюм и пришел в студию к серьезным дядечкам.

Он не всегда внятно говорит. И меня это нервирует, бывает. Да и темы его программ повторяются, понятное дело, игроки на рынке те же, рынок тот же... Но он не просто жалит, а задает вопросы "с перчиком", но спокойно и без пафоса. При этом за вопросами - стоит подготовка, слежение за рынком и тенденциями, нескандальность. То есть формат соблюдается и не деформируется до "народного". Хотя не многие гости программы остаются в восторге от случающихся перегибов Виттеля.

В "мини-био" Виттеля на скупом на эмоциональные краски сайте РБК так не по-деловому красуется: "Обладает отвратительным характером и специфическим чувством юмора. Не пьет. Многократно женат". Ай-й-й, милок...:))

У Виттеля свое дело. Консалтинг медиа-проектов, тренинги. Его приглашали и в Казахстан, в 2009 году в Алматы на международную конференцию по риск-менеджменту в качестве модератора и "души компании". Еще бы. Дядька-то вон какой, ориентируется в экономике, трендах и технологиях.

И естественно, первое, что приходит на ум, а точнее ассоциация с Виттелем, - это натуральная минеральная вода из Франции Vittel. Так и получается хороший синтез - бальнеологический курорт Франции, минералка со статусом и харизматичный ведущий. В одной из предпоследних своих программ Виттель изъявил симпатию к порно в HD и съязвил, что про мобильное ТВ онуже слушает "сказки" от российских операторов на протяжении 7 лет. На мой взгляд, "вкусный" будничный коктейль (фото-ингридиенты от google). Но без фанатства.

Blog post image

 

 

 

Blog post image

Blog post image Blog post imageBlog post image

0
780
3