Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:08, 02 августа 2010

Экоразум

Алматинцам и всем гостям этого города о страшной экологической обстановке в мире нашего времени рассказывать не приходится, ибо они многочисленные доказательства этого факта наблюдают воочую каждый божий день. Смог, выхлопные газы, дым от сигарет, чей-то харчок (фу, даже думать о таком противно), мусор на дороге, бутылки в реке, трупы убитых птиц и дворовых кошек и собак, жевачки и т. п.

Только почему-то мне иногда кажется, что это не проблема всего мира, а проблема только нашего города, будто бы всех злостных загрязнителей окружающей привезли и посадили сюда на отбывание пожизненного наказания. Да, у меня, наверное, уже развивается паранойя...

Лужайка на территории КИМЭПа

Правда красиво? Я тоже так думаю. Хотелось бы чтобы было быольше таких мест...Как Вы думаете Вы бы хотели жить в таком месте?

Если да, то что Вам мешает? Возможно то же. что и многим - выражение: "Государству на нас плевать!" А что Вам мешает самим построить такой мир? Тут особо больших финансов не надо, все что от Вас требуется это следить за собой: не бросать мусор где попало, отвыкать от вредных привычек, и наоборот сделать "чистый" образ жизни своей ежедневной привычкой, как прием пищи или досуг.

Не тяжело? И мне не тяжело. Яблони мы уже не вернем, но надеюсь, что чище станет!

0
194
6