Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-10
03:46, 02 августа 2010

KAZTUBE - перестройка, ускорение, гласность

Меня назначили руководителем отдела проектов и аналитики. В моем управлении есть два проекта: kaztube.kz и ilike.kz. Первым делом что я хотел сделать - это гласность.

Blog post image

В 2009 году было очень много шуму, вопросов и негатива вокруг kaztube и деятельности АО "Казконтент". Я прекрасно понимаю и поддерживаю людей, которые задавали вопросы и критиковали нас. ДА - проблемы с интернет-ресурсом есть: Контента мало, дизайн слабый, постоянно глючит и т.п. НО есть плюсы - у нас есть свои постоянные пользователи, очень много людей заходят из-за рубежа, многие ресурсы используют наш плеер. И самое главное - это видео ресурс №2 в Казнете. Других я думаю в ближайшее время не будет, т.к. требует крупных инвестиций.

Что мы собираемся сделать? Ну во-первых, решить все технические проблемы. Во-вторых, оживить интернет-ресурс. В-третьих, наполнить ресурс контентом.

Конкурировать с kiwi нам смысла нет и мы не собираемся. В таких случаях, любой маркетолог посоветует отпозиционироваться от конкурента и найти свою нишу. Мы так и сделаем. Первое что будем делать - это используя свои связи достать для пользователей весь казахстанский кино и видео-архив. Будет очень сложно нам. Одним административным способом это не решить. Большое количество архива необходимо оцифровывать, где-то необходимо приобретать, где-то просто по-дружески договориться. Предлагаю ребятам с kiwi начать совместную работу по поиску архива. Так же сотрудничать по обмену казахстанского контента (не эксклюзивного). Таким образом, в Казнете появится казахстанский архив, который постоянно ищут казахстанцы и бывшие соотечественники.

"Нас мало. Но мы в тельняшках"

Теперь про нашу команду:

Это - я, ваш покорный слуга.

Blog post image

Динара - менеджер по kaztube. Очень добрый, светлый и креативный человек. Любит книги, не понятные фильмы. Когда думает и работает - поет.))))

Blog post image

Нуртай (Symbian) - технический специалист. Баннера, видеомонтаж, съемка, оперативный дизайн, сервера и ....... . Короче много на его плечах висит. У него самая громкая музыка в кабинете. Всегда в поисках интересного в интернете. Его фишка (он просто ее не знает): ставит ролик Адай (Курмаганзы) на repet и уходит из кабинета на 30-40 минут.

Blog post image - он тут голодный, поэтому злой))))))

Александра - контент-менеджер. Очень добрый и интересный человек. Работает на kaztube с первых дней. Она собирается уходить от нас :-((((

Blog post image

Наши модераторы:

Аида - модератор. Очень исполнительная и ответственная девушка. "Не злой модератор"

Blog post image

Канат - "Злой модератор". Такой злой, что даже мои комменты и ролики банет. А так очень интересный и знающий собеседник. Любит Патрика и уважает Губку Боба.

Blog post image

Гаухар - Очень-очень добрый модератор. Такой добрый, что ее контент приходиться дополнительно модерировать. Любит готовить кушать, играть на скрипке, кошек (наверное все ролики на портале про кошек - ее), музыку (в том числе - металл).

Blog post image

Сакен - модератор. Средний по настроению. Очень живой человек. Авто - его конёк.

Blog post image

Вот такие мы. Хотел просто вас познакомить с нашей командой.

-10