Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:32, 31 июля 2010

Ваше имя похоже на иностранное...

Казахи-японцы в Турции. Первый раз, выйдя со стамбульского аэропорта "Ататюрк" в 2005 году, меня "обозвали" - японцем. Вначалe это меня бесило. Время шло и я уже не обращал внимания как меня называет турецкая ребятня и не только ребятня. Уже не обращаешь внимание на то, что все на все тебя смотрят, обсуждают когда ты заходишь в общественный транспорт. Лишь единицы могут знать что ты со среднеазиатской страны Казахстан. Да, кстати, бывают и более изощренные. Некоторые называют казахов корейцами, китайцами. А один недавно "выстрелил" - тайваньцы!

Что я хочу сказать, что нас почти никогда не принимают за казахстанцев и никогда за турков.

Вчера. Захожу в офис ТуркТелеком чтобы оплатить просроченную абонентскую плату за телефон. Говорю свой номер, кассирша чтобы проверить информацию об абоненте в ответ говорит мое имя и фамилию: "Даурен Ди...." (дальше не смогла, ибо их язык деревянен для наших фамилий).

Далее, кассирша с задумчивым видом: "Ваше имя похоже на иностранное...". Я такого не ожидал. Не зная что ответить и от души смеясь изнутри: "Вообще-то я сам иностранец!" - сказал я и ушел восвояси.

0
251
6