Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
04:19, 31 июля 2010

Авиакомпания Air Аstana разочаровывает своей едой на внутренних рейсах

Blog post imageНеделю назад у меня была командировка в Астану по установке серверов в астанинский ДИС для Киви. Лететь как всегда приходится утром, вставать в 6:00 или 7:00 часов утра, позавтракать обычно в этот момент суток не успеваешь, да и не хочешь. Принимаешь душ и выбегаешь c заранее собранным рюкзаком к уже ожидающему таксисту.

Когда садишься в самолет, желудок начинает активно просить завтрак) через полчаса наступает время завтрака, и стюрдессы разносят пассажирам холодные отвратительные бутерброды С'est bon, хотя насколько я знаю, в самолете есть микроволновки, но похоже никто себя переутруждать не хочет. Полусонный и полуголодный прожевываешь холодный бетурброд, запивая чаем.

Год назад, когда я летал внутренними рейсами в РК, хотя бы были горячие ароматные запеканки, похожие на омлет) Я их так любил. На российских внутренних линиях вообще - кормят "на убой" вполне сносной едой.

Blog post imageОдна хорошая вещь, которую я для себя открыл при использовании внутренних рейсов - это то, что можно не стоять в очереди на регистрации, а воспользоваться онлайн регистрацией. Где легко выбираешь места в самолете и распечатываешь билет дома. Экономия времени помогает поспать дополнительных 30 минут утром.

Самое интересно, что простые пользователи с мегалайна не могут попасть на сайт airastana.kz (без www.), потому что в записях ДНС провайдера сайт авиаперевозчика откликается на разные ip-адреса. Я наблюдаю это уже полгода. У кого так же?

[smerch@smerch-work ~]$ nslookup airastana.kz cnr1.online.kz
Server: cnr1.online.kz
Address: 212.19.149.53#53

Name: airastana.kz
Address: 212.154.215.146

[smerch@smerch-work ~]$ nslookup www.airastana.kz cnr1.online.kz
Server: cnr1.online.kz
Address: 212.19.149.53#53

Name: www.airastana.kz
Address: 213.61.220.37

-5