Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:09, 17 января 2009

Как приобрести акции на бирже.

1. Вы сами не можете торговать или продавать на бирже. Только брокер может, поэтому вам необходимо найти брокера. Списки компаний занимающиеся брокерской деятельностью можно найти в интернете. Сразу скажу повезло тем кто живет в Алмате или в Астане, потому 95% брокеров сосредоточены там. Что же делать тем кто там не живет? Ответ: Казпочта. У нее есть лицензия по брокерской деятельности. Идем в главный офис Казпочты в своем городе и спрашиваем там трансагентов, которые именно этим и занимаются.

Они вам дадут договора и там будет много бумаги и т.д. Вы подпишите договор, затем напишите заявление о покупке определенных акций и будете ждать. на следующий день они вам (через своего брокера в Алмате) купят эти акции.

2. Надо знать что вы хотите купить. а для этого необходимо потратить время. Изучить компанию, зайти на сайт http://www.kase.kz/ru, посмотреть какие акции торгуются чаще, их цену и т.д. Советую прочитать какую-нибудь литературу насчет фондовой бирже.

Ну а если впрямь так быстро охота купить что-нибудь, советую купить сначала 1 акцию Казахтелекома или КазмунайГаза. просто попробуйте на себе как покупать акции, затем на 2 раз можно побольше.

3. Нужен банковский счет для операций на бирже. В казпочте удобней, там открываешь свой счет и все. Туда ложишь деньги, пишешь заявку на приобретение акции и ждешь. А если счет будет в банке, то сперва пойдете в банк, положите деньги, потом в казпочту для заявления. В банках очередь, а в казпочте нет, там особый отдел есть.

4. Неучу ничего делать на бирже. Неуч - это человек который хочет торговать на бирже, но не читает ниединую литературу. Например, можно не только покупать акции, но можно и брать в долг. Многие знают, что когда цена акции повышается - это хорошо, когда понижается - это плохо для тебя. но можно и наоборот, например,вы знаете что цена одной акции упадет, берете на нее шорт, и на сколько она упадет в цене, столько тебе и прибыль. очень много науки есть на бирже. ИЗ-ЗА ЭТОГО СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПЕРЕД ЗАНЯТИЕМ НА БИРЖЕ. в интернет множество книг и учебников.

5. мое любимое выражение о покупке акций. БОЙТЕСЬ, КОГДА ДРУГИЕ ЖАДНЫЕ И БУДЬТЕ ЖАДНЫМ КОГДА ДРУГИЕ БОЯТСЯ.

ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЕТЕ ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ.

0