Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:29, 30 июля 2010

Метросексуалы

Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни.

Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями.

В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — что-то среднее между ними.

В 2002 году изобретатель термина назвал Дэвида Бэкхема самым метросексуальным метросексуалом

... И друзья, особенно девушки ... как вы относитесь к этому?! Должен ли мужчина так активно ухаживать за собой? Ваше мнение.

0
258
3