Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:34, 28 июля 2010

Казахстанский кинематограф ЖЫВ!

Есть 4 причины начать понимать, что Казахстанское кино живо и по сей день, и не только живо но и интересно, умно,актуально и вообще стОит узнать его, уж поверьте мне, ибо сам Мурат Мусин презентует сей несомненный шедевр в киноклубе "ATIS" бара Ретроспективы и это главная причина дабы отменный справить дебют, куда приглашены все читающие этот пост.

1. Название: «ПЛАЦЕБО».
2. Режиссер: Мурат Мусин.
3. Год выпуска: 2010.
4. Рецензия.

1 АВГУСТА 2010 - ВОСКРЕСЕНЬЕ - 16:00
(ЧЕТЫРЕ ЧАСА)

"ПЛАЦЕБО"
фильм Мурата Мусина

киноклуб "АТИС"
в Баре Ретроспективы
(Ясауи - уг.ул. Джандосова, район Экспедиции, здание Центра Отдыха Куренбел, вход с нижнего торца)

+77051281562

В жизни каждого человека есть основа. Некий стержень, который определяет его как личность. Когда исчезает эта основа, человек теряет смысл жизни. Обрести его заново очень трудно... Для главной героини стержнем и смыслом жизни был отец. Успешный музыкант-джазист. Когда отца не стало, внешний мир перестал для неё существовать, ей стало не во что верить... Чувство безысходности достигает апогея, и девушка решает свести счёты с жизнью. Однако, именно в этот момент появляется ОН. Нет, не сказочный герой или принц, а ТОТ, с кем она продолжает свой прерванный диалог. Разговор с отцом оборвался, и теперь она ведёт его с НИМ, только уже на другом уровне, на уровне взросления...

Внутренний мир девушки - это её комната, представления, сны. Внешний мир - суровая действительность, где она не находит понимания. Для окружающих Незнакомец отнюдь не положительный персонаж. Кто угодно - бандит, преступник, но только не герой. А ведь не суть важно, кто ОН есть на самом деле, важно то, каким видит его ОНА. Исцелив девушку, герой погибает. Но оставляет после себя единственную капсулу с таблеткой плацебо.

Плацебо - это лекарство от всего и от ничего одновременно. Её содержимое - вера человека. Главный герой, по сути, и сам плацебо. Потому что, веря в его существование, девушка переболела своими чувствами и вступила в реальный мир адекватной и гармоничной личностью. Сны и наваждения уступили место реальной жизни.

Плацебо-это фильм о личности. И, повествуя о конкретной истории, он затрагивает всех людей, говоря о том, как вера во ЧТО-ТО, или КОГО-ТО, становится спасением для человека, поднимает его на новый уровень, и заставляет жить дальше, по-новому.

Мислости просим к нам.

Blog post image

Вход в бар 200 тенге.

После просмота будет маленький импровизационно-джазовый концерт! =))

0
181
4